Беременность и роды

Интересно, а беременным можна на диете сидеть ну примерно первых 3 месяца?

Есть яблока, салат со свежей капусты+морковь, лук, раст. масло, чай, домашний кефир. творог со сметаной. Или это вредно для развития ребенка?
то что вы назвали уже никакая не диета, а осмысленное питание
Ильяна Аветян
Лучший ответ
Растущий организм должен получать животный белок--мясо и рыбу! ! все остальное--от лукавого
Ксения Котова
А беременные, в основной своей массе, и так первые 3 месяца на диете сидят- так как токсикоз, от всего воротит, в рот ничего не возьмёшь)

Во время беременности есть надо ВСЁ, только в разумных количествах.
Наверное можно, но вот смысл? Объясните пожалуйста.
Тatyana N******
В рацион первых месяцев беременности женщины рекомендуется включить:

продукты, содержащие фолиевую кислоту, йод и витамин E – например, зеленые салаты с растительным маслом и морскую рыбу;

бобовые, зерновые, орехи;

молочные продукты пониженной жирности (не обезжиренные) ;

фрукты, овощи и хлеб из муки грубого помола;

поваренную соль (не более 12-15г в день) ;

отвар шиповника, травяные чаи.

Питание в первый триместр беременности закладывает основы здоровья будущего ребенка. Отдавайте предпочтение сбалансированной и питательной, а не калорийной пище, ешьте не «за двоих» — а «для двоих» , и вы будете вознаграждены здоровым и крепким малышом.
Кира Просто
кроме растений вы должны и мясо кушать и рыбу. пусть это будет вареное пареное, но должно присутствовать в рационе.
я не сидела на диете, но ограничивала себя во многом... .
после 6 к примеру, можно кушать яблоки, кефирчик... .

один день в неделю, просто на яблочках... .
морсы, компоты пить... .
Любовь Смолина
главное не курить чаще двух сигарет в день
Зачем диета, просто здоровое питание и все .На диету может посадить врач, если есть к тому показания .
Ольга Чибисова
нельзя
если нормально себя чувствуете, что лучше питаться нормально. А на диете мне моя бабушка советовала сидеть последние 2 месяца.
Всё вами перечисленное - конечно да! А лучше кушайте что хочется. Я никаких диет не соблюдала, курила 2 пачки сигарет в день (!!), и вообще до родов на стройке работала. И замечательный малыш родился) . ВАМ УДАЧИ)
Ела в первую беременность все абсолютно, раздулась на 18кг к родам, но потом опять вернулась к своим 48 кг:) и стала худышкой как и была:) сейчас 2Б, ну не голодать же мне, если надо будет поправиться, то итак поправишься, а вообще голодать не желательно:) а овощами ты вряд ли сыта будешь:) если нет токсикоза, то есть жор:)
Irina_Va_1998