Моя Манюня иногда просит чтоб просто вместо соски, обнимет и лижется. До сих пор ночью встаем поесть.
к примеру сегодня : 22:00, 2:15, 6:30, 9:45
Вроде как 3 часа выдерживает, но иногда ч/з 45 минут просит чтоб поиграться. Когда мы уже ночью спать начнем?
Знакомая с сыном пришла ему всего 3 недельки. Говорит нафиг мучиться с ГВ. Она ему бутылку 200 мг дала, сколько выпил, столько выпил и опять 5 часов баиньки :(
Беременность и роды
при грудном вскармливании как кормите по требованию или по часам?
Люблдождь, Ваш комментарий самый простой, но точный.
Вредина, да, ваша кроха иногда сосет просто ради успокоения и удовольствия, то есть для общения с вами. Со смесей дети крепче и дольше спят, но не потому, что так лучше, а потому, что смесь долго и тяжело переваривается. Молоко же по сути само себя переваривает - там столько всяких ферментов, пробиотиков и пребиотиков! Плюс в смеси больше сухого вещества, то есть они более сытные. Но природой зачем-то продумано, чтоб в молоке человеческой мамы было только 10-13% сухого вещества, а остальное - жидкость.
Плюс, вам только и надо, что открыть грудь и сунуть в рот, а ей еще смесь купить, бороться с поносом\запором\еще чем-то, поддерживать количество бутылочек и сосочек, стерилизовать всю эту посуду. . Мне лично лень.
Введение режимов и ограничений - это уже не по требованию. И не может ребенок в неделю-две просить есть каждые три часа. Пискнул - сунули грудь. Новорожденные и писают, и какают с соском во рту - им так надо.
Ночью - кто как. И это тоже не от приучений зависит. Это нормально, чт ребенок первые три-четыре часа крпеко спит, а потом прикладывается чуть ли не каждый час. Потому и рекомендуют мамам совместный сон.
Разница между детьми на груди по требованию и вот так, как у той мамаши, по моему есть: ребенок на ГВ даже не думает, что мама может уйти, он более открыт миру и более любопытен, менее зажат и легче адаптируется в новых условиях. А такие, на "самовскармливании" часто вырастают нытиками под маминой юбкой - им всюе детство приходится маминого внимания добиваться.
а еще, кормя грудью, я чувствую себя Мамой - важным и незаменимым человеком. А тут - любой человек может справиться, даже у обезьяны получится.
Я кормила два с лишним месяца через каждые 3 часа, дочь сама так просыпалась.
Потом она начала спать от вечернего кормления до утреннего, тоесть всю ночь.
Спать начнёте по ночам тогда, когда приучите к режиму и отучите от ночных кормёжек. А когда вы этим займётесь и займётесь ли вообще - не известно=))))
Мы с месячного возраста кормились по режиму и всю ночь спали.
по требованию не значит титька на каждый писк.. .
я: накормила, засекла время, завопил через час-посмотрела не сратый ли, предложила соску, предложила воды. . угомонился. . завопил еще через час-полтоа-можно и покормить... .
когда кормлю-тормошу. что ел а не спал. .
прием пищи должен быть приемом пищи, а не перекусом..
Честно говоря, лично я была готова первый год целиком посвятить ребенку, поэтому даже не смотрела на часы, когда он просыпался ночью. Пять минут покормила не открывая глаз и дальше спать!
Кормила по требования. К двум месяцам выработался постоянный режим - есть каждые полтора-два часа. В четыре месяца ребенок сам перешел на четырехчасовой интервал. Месяцев с восьми грудное молоко стало просто запивкой к обычной еде и не всегда требовалось. Ночные кормления, точнее кормление перед сном и под утро, чтобы подольше поспать, ушли в последнюю очередь, около года и девяти, но мне, повторюсь, это ничего не стоило!
Я по часам кормила, мне было так удобней.
Мне повезло, у меня "требует" примерно через 3 часа, ночью спит, не просыпаясь, по 5-6 часов.
кормила по требованию, но всегда был интервал между кормлениями стабильный.
Только с возрастом менялся. .
Сначала по 3 часа спала, естественно так и кушала, потом по 2 часа.. .
в основном через 3 часа кушала.
Ночью просыпались раза 3 точно .
Смесь никогда не давала. Молока хватало просто
Только с возрастом менялся. .
в основном через 3 часа кушала.
Ночью просыпались раза 3 точно .
кормлю по требованию, ночью спал по 4-6 часов
да я и смесью по требованию кормлю! когда было молоко - тем более!)))
сначала по часам кормила, а потом на требования перешла)
А вашей дочке сколько месяцев?
ГВ - не только пища, но и условие нормального развития личности ребенка, здоровых отношений с мамой и миром в дальнейшем. Так же ГВ - лучшая профилактика многих заболеваний молочных желез, так что и маме это полезно.
Если нет противопоказаний к ГВ, то надо кормить обязательно. До 6 мес - только ГВ, далее постепенное введение прикорма и соответственно завершение ГВ, когда ребенок будет к этому готов психологически (даже тест есть специальный)
Только по требованию. Если не хотите играть каждую ночь-установите правило-ночью все спят.
По требованию при ГВ кормят. Я никогда не ограничивала ребенка в груди, могла дочка каждые 1,5 часа кушать, а потом 7 часов спать) Но ночны кормления могут не прикращаться долго. Это с привычкой связано больше, а не с голодом. Нам сейчас 1,5 года, как раз закругляемся с ГВ, по ночас 1-3 раза встаем до сих пор. У подруги дочка на ГВ уже в 3 месяца спала всю ночь.
То есть от ребенка зависит когда начнет спать. Но на смесь переводить очень не рекомендую, она никогда не сможет сравниться с грудным молоком по пользе для ребенка.
по требованию, молока сразу створаживается и всасывается
Я по требованию кормила.
грудное вскармливание всегда по требованию, это искуственное по режиму
Вы даете своему малышу здоровье, мамино тепло, любовь, заботу, а она тупо удовлетворяет инстинкты ребенка.
Не смотри на этих ленивых знакомых, корми по требованию, и ночью не спи (это будет долго) но тебе ВОЗДАСТСЯ! Ребеног на грудном вскармливании намного умнее и здоровее! Потерпи пару лет!
Кормлю по требованию, днем каждые 4 часа получается, а ночью чуть ли не каждые 1,5-2 часа (((
Я кормлю всегда по требованию. По началу долго кушал. Они маленькие еще слабенькие. а сейчас за 5 минут обе груди опустшает. Исключения когда что то его беспокоит. Вот зубы лезли по не сколько раз за ночь вставали.
Я по требованию кормила, чуть заплачет -титьку, чем чаще даете, тем молока больше.
Грудь всегда была лучше. Я кормила по требованию, но у меня втянутые соски и малышу было не удобно сосать. Я попробовала сцедить и через бутылку дать. Да спору нет выпил и часа 4.5 спал, но он привык буквально со 2 раза к бутылке. Там же легче сосать. И так я и мучилась. От сосок неправильный прикус, молочница и т. д. Но когда ребёнок сосёт грудь ведь это такое счастье. Терпите, мужайтесь и всё бедет хорошо.