Беременность и роды

У меня мч африканец, с волосами афро-типа. А у нас всех в роду идеально прямые волосы. У дочки тоже почти прямые (+)

Она на папу ооочень похожа, но волосы прямые, легкие кудряшки идут только от середины волоса. Ей 1 год, конечно вса может измениться еще.
Но я хотела бы, чтоб у нее были афро волосы)) )
Могут ли быть у мулатки прямые волосы?
Ген курчавых волос доминирует над геном прямых волос не в полной мере, и у гетерозигот наблюдается промежуточное проявление признака - волнистые волосы. Ваш муж - курчавый брюнет, Вы - я так понимаю, с прямыми светлыми волосами + учитывая, что темные волосы - это доминантный признак, получаем:

Обозначения:
А - курчавые
а - прямые
Аа - волнистые волосы
В -темный цвет
в - светлый цвет

Решение:
Р аавв х ААВв
прям. свет. курч. темн.
Гаметы ав х АВ, Ав
F1 АаВв, Аавв
волн. тем. волн. свет.

Ответ: дети у Вас могут родиться с волнистыми темными и волнистыми светлыми волосами в отношении 50% на 50%.
Альфия Аксенова
Лучший ответ
все может быть, генетика не предсказуемая наука.
Anara Kukkuzova
а я бы вот с тем что есть соглашалась, какая разница, прямые, кривые.... не заморачивайтесь, пускай сама решит, как лучше
Альфия Кабиева
нет. похоже, ты изменила своему негру
Елизавета Шкатуляк Нет) девочка даже боизко на русскую не похожа.
Посижу послушаю что люди скажут :) У нас такая же проблема. У мужа волосы кучерявые ( именно афро типа, а не просто волнистые) Думала у дочи в него волосы будут, ан нет прямые как у меня. Хотя может поменяться. у нашей соседки муж афро-американец, так у дочки волосы кучерявые стали только к году и 8 мес. , а до этого тоже прямые были :)
Катя Алферова
Елизавета Шкатуляк А у вас муж тоже африканец?))
У одной знакомой мулатки только к школе волосы стали как афро. Хотя сама она на лицо не негр) у нее вообще узкие глаза, узкие тонкие черты лица(у мамы такие).
А у другой знакомой мулатки волосы всегда были волнистые, сейчас ей уже 21 или 22, они так и осталтсь -темные волнистые, как у азербайджанцев такие бывают или у арабов например. Но на лицо она больше похожа на мулатку, чем первая) вот так бывает)
Как у нас будет- не знаю)
подожди переходного возраста
Если Вы – мама ребенка-мулатика, замужем или в отношениях с афро, или просто интересуетесь Африкой, то мы приглашаем Вас на Форум «Африка по-русски» (http://africaru.4bb.ru ), созданный специально для Вас!!!
У нас Вы сможете найти много интересной и полезной для себя информации, понимание и поддержку… А так же приобрести новых друзей!!!
Присоединяйтесь, с нами интересно!!!