Беременность и роды
Про прикорм вопрос...
Лучше каждый день свежий тем более что сначала будете по пол чайной ложки давать
свежий каждый раз конечно! он окисляется и портится! ребенку вообще все только свежеприготовленное надо давать. И прикорм лучше начинать с овощей а не с соков. Начните с кабачка, потом морковь, потом тыкву с 5 мес.
Дык нельзя прикорм так рано начинать, а тем более с соков. Современная медицина уже отошла от этого, а совковые педиатры упорно продолжают долдонить одно и то же. =)))
С 6 месяцев с овощей.
Сок делаете так - трете кусочек яблочка на мелкой терке, кладете то, что на терли в марлю (кусочек бинта подойдет) и отжимаете на ложечку сок. В таком случае, вам можно тереть половинку, и даже меньше яблока и хранить вторую половинку в холодильнике. А сок всегда получится свежий.
4 месяца рано для прикорма.
сок из свежего яблока только свежеприготовленный лучше... ну окислится он станет темным... бееее
К сожалению, ваш педиатр не прошёл переквалификацию и даёт давно уже устаревшие советы из советских времён. Даже искусственникам не назначают прикорм раньше 5-6 мес.
А уж начинать с яблочного сока - это растить будущего гастритника.
ВОЗ рекомендует начинать прикорм в 6 мес.
Ознакомьтесь с современной литературой.
Почему так рано??? Прикорм так рано актуален только в том случае, если у Вас молока мало, а если с молоком все в порядке, то подождите до 6 месяцев. Сок должен быть свежий плюс разбавлен водичкой, так как в яблоках кислоты много, ребенку желудок испортите...
Нет не стоит слушать педиатора Кормите грудью сами ешьте фрукты овощи и с молоком ребенок получит все необходимое .
Иначе будет очень интересная реакция у ребенка после прививок, врач об этом знает! .Его начнет сыпать и закрутится аптечный механизм, Выпишут от сыпи то лекарство даст побочный эфект, потом от побочного эфекта на лекарство и тд.
Если совсем не в моготу ждите весны и все с огорода домашнего а не колхозного или из за бугра.
А моей 2 месяца, я уже даю сок яблочный и морковный)) ) Всё нормально, и после прививок тоже, и никаких побочных эффектов!! ! И пофиг кто чё думает по этому поводу)))
пюре яблочное лучше
и готовить только свежее каждый раз
начинайте с овощей - хорошо если понравятся - без соли можно 2 капли растит масла
и готовить только свежее каждый раз
сок не считается прикормом. это всего лишь пишевая добавка, дается после основной еды или между. сок в таком возрасте рано т. к раздрожает ещё не окрепший желудочек. лучше начти с овощей или каш.
если делать нечего можешь каждые пол часа свежий делать, сама подумай что с ним сделается в холодильнеки отравитесь что ли? Сама себе свежее даешь или вчерашнее жрешь за милую душу?
Катя Носкова
э, слышь, давай, до свиданья! будешь со своими подружками в таком тоне разговаривать.
если вы не кормите грудным молоком то в 4 месяца вводить прикорм не рано, а если ребенок еще питаеться вашим молоком то действительно не раньше чем в 6-7 месяцев. Я ребенку к четырем месяцам уже полностью заменила одно кормление молока на овощное пюре