Беременность и роды
не думала что задам подобный вопрос но...
насколько целесообразно идти и сдавать кровь на ХГЧ для подтверждения беременности? задержка около недели -полторы. все тесты делала в основном 10 мЕд/мл.. все результаты отрицательны.
Нецелесообразно вовсе. С первого дня задержки тесты с чувствительностью 25 мЕд/мл отлично показывают беременность если она имеется (а уж с 10 мЕд/мл и подавно ещё до задержки показывают) . Если беременности нет, то ни через неделю, ни через две, ни через 3, тесты с любой чувствительностью не заполосатятся.
И я от вас не ожидала )))
У меня помнится было и на две недели задержка, тесты так же отрицательны. Пронесло. Был сбой из за смены погоды. Так же бывает из за простуды или просто нервы. Но если есть сомнения то лучше перестраховаться.
лучше тогда идти к врачу, а сначала на узи. .
мне кажется что хоть один из 10 тестов показал бы беременность .Значит нужно искать причину не в этом.
не зря же посылают. делайте.
ну это ж не сложно - сдать кровь? сделайте для самоуспокоения
Ни разу не сдавала анализ на ХГЧ
попробуйте тест подороже купить и ещё чтоб не наше производство.... а то наши дешевые халтурят ! .если серьезных заболеваний нет по женски то тогда точно беременность ...))))))))
Людмила Евстигнеева
делала и дорогие и дешевые...уже шесть сделала с перерывом в три дня....1 полоска(
если есть сомнения до сих пор, несмотря на отрицательные тесты и не слишком уж большую задержку, то целесообразно.
А у меня при недельной беременности показало. что беременна.
Если вас этот вопрос очень мучает, идите и сдавайте. Если можете потерпеть с любопытством, подождите. Задержка месячных может вполне быть связана с гормональным сбоем. с нарушением цикла на фоне болезни, например, аднексит и прочее.
Лучше сдать! Даже врач и узи не покажет ничего с такой маленькой задержкой. 2 недели задержка будет тогда это уже показатель и определить всё смогут.
А лучше бы подумала