Беременность и роды
Девоньки.. . Ужасно волнуюсь! Уже совсем скоро.. . Как успокоится?
Ужасно волнуюсь. Беременность первая. Сейчас уж 38-я неделя идет. Все еще пью Гинипрал, сказали пока не положат в роддом продолжать пить постепенно уменьшая. На той неделе сказали, что кесарить будут на 39-й. Правда за эту неделю состояние чуть ухудшилось, как бабулька старая. *извиняюсь за подробности, некому больше рассказать* Кости таза хрустят неимоверно и болят, особенно ночью когда перевернуться пытаюсь. Хотя, это наверное хрящи, а не кости. Поясницу тянет, спина болит, низ живота тянет. Устроится удобно вообще в принципе очень сложно. В промежности иногда ужасно простреливает, или колет. Не знаю, как объяснить. Это пугает. Вчера так "стрельнуло", что глаза на лоб полезли. Малыш какой-то очень активный еще был, даже слишком. Еще и на осмотр и ктг сегодня в роддом. Боюсь уж лишний раз пошевелится. А если открытие началось, сразу на кесарево будут готовить, или до понедельника будут ждать и сохранять? Хотя, наверное, нет смысла "сохранять" на 38-й неделе. Очень волнуюсь, что же будет. Дома еще одна, сижу смотрю на сумки собранные. Документы на всякий случай перепроверила уж раз 20! Вдруг начну раньше рожать, ко врачу ж только к 5ти вечера. Как успокоится? Вся какая-то нервная и напуганная. Наверное, от неизвестности.
ваши страхи обычные) ничего нового) то что плановое кесарево-радуйтесь, что через естественные роды вы не пройдете, а они как я уже уверена страшнее всего на свете.. . адские муки, после кесарева канечно тоже будет все болеть, но не так.. . Генепрал запирает матку так, что даже если у вас и начнутся схватки-матка все равно не откроется, так что кесарить будут в любом случае и пусть даже экстренно-ничего страшного! Давайте уже успокойтесь, выдыхните, уберите сумки с глаз прочь, накачайте себе диснеевских мультиков и сидите смотрите, по улице передвигайтесь техонько. . Все будет хорошо! Ваш малыш уже жизнесобный и уже даже может сам дышать! так что теперь отдайтесь на волю Божью, от вас все равно уже ничего не зависит, а вот волнение передается малышу! так что лучше релаксируйте, спите, у вас последние ночки когда можно более-менее поспать)))))
Не бойся, у меня трое детей. Твоё состояние нормально для этого срока беременности. Я с первой вообще расстояние, которое обычно пробегала за 5 минут проходила аж за 40.Боли, проколы это ничего, у меня ещё и токсикоз был до тех пор пока роды не начались. Так что соберись, всё будет хорошо)))))))))) ) Это просто предродовый психоз. Если бы всё было настолько страшно, на троих детей я бы не решилась.
Конечно от неизвестности. Всё будет тип-топ))) Не переживай. Многих охватывает волнение перед родами, это нормально абсолютно.
То что вы сейчас описывали очень мне знакомо. И скрипела и кряхтела. И стреляло ТАМ очень сильно. Всё это нормально.. естественно.
Я думаю до понедельника сохранять не будут))) Если уж раскрытие пойдёт, то тогда и кесарить буду.
Удачи вам)
наоборот, лучше чтоб это скорее закончилось! зато родишь, и через недельку, как шов перестанет болеть, такое облегчение! и на животе поспать.... так что я сторонник того, что, если предстоит что-то неприятное, то лучше это пережить побыстрее))) ) я наоборот не доходила срок, попросила в роддоме стимуляцию, крепко уже тяжело было и надоело!
Не переживайте! Все у Вас будет хорошо! Все эти боли пройдут после рождения чуда и вы о них забудете! Я вот тоже сейчас на 5 месяце Б. (тоже Б первая) , но не боюсь не болей, не плохих ощущений. У меня был страшный токсикоз, и маме и мужу говорила, что больше не могу терпеть постоянную рвоту (извините за подробности) , ещё и молочница.. . На что мама мне все говорила: "Терпи, доченька, это того стоит! ", и муж тоже говорил: "потерпи и чудо появится". Вот и я вам говорю: ПОТЕРПИТЕ, ОСТАЛОСЬ НЕ МНОГО, ЭТО СТОИТ ТОГО!! !
Счастья Вам и легких родов!
не понимаю почему вас в 38 не кесарят.. . че тянуть.. . но им виднее, наверно.. . любят они потянуть, эти врачи.. . Вы пожалуйста не волнуйтесь, а лучше настраивайтесь правильно, на восстановление после операции, успокаивайтесь! может попейте травки какой, спросите врача.. . я конечно, на вашем бы месте поторопила врачей, но я не на вашем месте и у меня свой опыт.. . я вот перед родами (мне вызывали) , спала как убитая и вообще не волновалась, так себя настроила.. . желаю вам терпения, быстрого восстановления и здоровья!!!
вы не одна такая, думаю что нет девушки или женщины на всем белом свете которая не переживала бы перед таким серьезным делом! удачи вам.
представляйте что уже скоро все закончится, и Вы увидите своего малыша, все будет хорошо
Уважаемая Маська. Как здорово что вы решили завести ребеночка, это же чудо просто! То что где-то что-то тянет и стреляет не обращайте внимания, современный человек изнежен, на все дергается. Сейчас беда в чем? В том что из ЕСТЕСТВЕННО ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО процесса сделали какую-то социальную драму в 2-х актах с прологом и эпилогом ))) Вот все и боятся ))) А боятся не надо, миллионы таких вот как вы, испуганных девушек, рожали, рожают и будут рожать. А потом сидят с колясками во дворе и возбужденно друг-другу рассказывают какой у них был доктор, какая палата и какие соседи. И главное - какой у них чудный растет малыш ))) Об этом думайте ;)
Дыхание. Вы на ёгу для беременных или на курсы не ходили? ? Очень важно дыхание, оно вас и успокоит. Всё уже собрано, т. е. готовиться, волноваться не о чем, нужно подготовить себя и малыша. Чем спокойнее вы, тем легче будут роды. Поставьте спокойную или любимую музыку, лягте или сядьте, ручки на животик, и дышите.
Вдох - носиком, глубокий, спокойный, ровный, представляйте море, океан, для большей убедительности можно включить кран-вода очень успокаивает, главное, не позабудьте выключить потом.
Выдох- через рот, тоже спойных глубокий, с каждым выдохом отпускайте боль, отпускайте волнение.
И так каждый раз - вдох-любовь, счастье, спокойствие, выдох-лёгкость, нежность, уверенность.
Разговаривайте с малышём, говорите *мама тебя любит, мы скоро увидимся*,так и повторяйте пока сами в это не поверите, а поверите следующее *всё очень хорошо, боль проходит, мы чувствует только лёгкость, мама тебя любит*
а почему вы одна? ? Позвоните кому-нибудь.. .
Самое важное сейчас отпустить волнение, у вас позади 39 недель, осталось то совсем ничего.
А боль,,, красота требует жертв, что может быть прекраснее, чем новая жизнь, которую вы сами создали. Не бойтесь боли, не ждите её,тогда она уйдёт в тень. Не жалейте себя, а наоборот, чем больнее, тем больше улыбайтесь, как бы глупо не звучало, но точно поможет.
И душите-дышите !!
Берегите себя.
И душите-дышите !!
Берегите себя.
думайте о том что скоро эти муки закончаться, и будет тебе счастье, ваш малыш долгожданный, все будет хорошо., не переживайте
Конечно, это все очень волнительно, а как иначе- скоро произойдет встреча с самым главным человечком в вашем мире. Успокоиться вам вряд ли удастся, поэтому пожелаю удачи! пусть все пройдет хорошо, а потом вспоминать сегодняшние дни вы будете с особым трепетом и волнением. УДАЧИ!!!
Успокойся, каждая женщина волнуется перед любым важным событием в своей жизни. Это нормально. Поверь ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! ! и у тебя и у малыша. счастья вам и здоровья крепкого крепкого!!!
если у Вас плановое кесарево, то тем более успокойтесь) боли не будет, только радость и малыш)
Скоро всё будет хорошо:); ) осталось немного подождать - ты увидишь своего карапуза, обнимишь и всё забудется;)
Сосредоточьтесь на чем-то более приятном. Планируйте. Как вы будете устраивать свою жизнь после родов. Как будете воспитывать его. Какие игрушки купите. Что угодно. Все будет хорошо.