Беременность и роды
Ужасно неудобный вопрос! Мне скоро рожать и я понимаю, что мне все будет по барабану, но все же:
. Это правда, что при родах некоторые женщины "ходят по большому". А то ни в одной литературе это не описывается, и насклько я знаю, в нашем роддоме не делают клизму! Спасибо заранее за деликатные ответы!:)
Вааще по стандартам оказания акушерской помощи клизму ставят в любом роддоме. При потугах из организма все сразу выделяется--кал, моча и ребенок... это так и должно быть...
Если не делают клизму (что очень странно) , надо принять слабительное и хорошо «очиститься».
У моей подруги это семейная история. Ее маме по каким-то причинам не сделали клизму, и ребенок родился ну как это сказать.. в дерьме, чуть не захлебнувшись. В 1966 году.
деликатные это в смысле "что вы что вы.. не в коем разе.... " ? не заморачивайтесь))
Юлия Лотухова
Да нет, что вы что вы))) ) "деликатные" имела в виду, без грубостей и пошлостей;)))))
все бывает конечно, но это не страшно, никого этим там не удивишь) ) а вообще когда потуги начнутся напрягайте и тужьтесь прессом, верхними мышцами толкайте, а не, пардон " какайте" тогда и конфуза не случится и геморрой кстати не вылезет)
Юлия Тотолдина
т. е надо пресс напрягать? прессом тужится? сейчас сижу и тренируюсь как это)))
поэтому делают клизму.... в больнице
В первый раз делали клизму, во второй раз врач сказала, что не нужно: прямая кишка пустая)
Это их проблема. Если не делают клизму, пусть готовятся ко всему.
Вы сами себе надумали и испугались. Клизму вам сделают обязательно.
Бывают и такие случаи) ) И пукнуть можно и какнуть. А клизму должны ставить перед родами.
вы будете тужиться и дефекация тоже будет происходить. Во всех роддомах, которые я знаю - делают клизмы.
Не знаю, у меня перед родами организм чистится сам. ни разу никаких клизм не делали: -)
мне делали в роддоме клизму
пусть этот вопрос у вас будет самым страшным или неприятным при родах:) . Не переживайте, всё вам сделают своевременно...
нам клизму делают
Ахаха)) )
Да все норм будет.
Хотя от перенатуги, думаю, может такое случиться...
Да все норм будет.
Это называется "потуги"
Это правда
Организм очищается
А если у вас не делают клизму, то сделай ее сама перед поездкой в роддом. Схватки как начнутся, так сразу сделай ))) легких родов тебе, будущая мамочка :)))))
Организм очищается
Юлия Лотухова
Спасибо большое))) оч приятно)))
клизму делают в любом роддоме.
когда ребенок идет по родовым путям то давит на прямую кишку, от этого может возникнуть ощущение "ща обделаюсь" ))))
С первым дома сама сделала и поехала...
у нас клизму делают. если боитесь, то сделайте сами дома... Если успеете)
Сестра сама дома делала клизму, ее врачи неслабо так отругали. Т. к. это может спровоцировать роды, насколько я понимаю.
Клизму должны делать перед родами обязательно. Бывает итак, что выдуваются "какашки". Не берите в голову. Главное- родить вовремя и легко.
Раз не делают, значит это все в порядке вещей. Значит не вы первая не вы последняя обделаетесь. Но вообще должны. Это не гигиенично и не эстетично.
Вы плохо знаете, клизму сделают как только порог роддома переступите. А что такое потуга вы знаете? Вот тогда всё и поймёте, когда у вас будет потуга.
Клизму всегда делают.. . Там такие потуги, что и кишки вылезти могут...
Мне тоже не делали клизму в итоге, лежа на родовом кресле, я захотела, пардон, какать, говорю акушерки "дайте я пойду в туалет, мне очень надо" а она глаза выкатила, говорит "ты куда собралась, скоро ребеночек пойдет? " а я лежу плачу, не от боли а от того что стыдно мне, чувствую сейчас начну позориться, слезы катятся, акушерка посмотрела на меня, поставила тазик и говорит"давай делай свое темное дело, я даже отвернусь" Боже девочки, как мне было стыдно, ужас, прошло уже почти 8 лет, а я краснею до сих пор!!
Юлия Лотухова
Ааааааааааааааа, вот этого я и боюсь! Хотя, не стыдитесь! Я думаю все должны нормально реагировать. Мы всего лишь ЖИВЫЕ ЛЮДИ!!!!: ) Спасибо за коммент!!!!
Шырайлым Айткабылкызы
Ну за что Вам стыдно? Это не более чем смешно. Вы не представляете себе мышление медиков. Их не запугать какашками. Я маме после операции делала клизму каждый день и всё выносила. уже на второй день и к запаху привыкаешь.
надо делать клизму, если организм перед родами сам не почистится, а то докторам будет не оч приятно!
Когда я рожала, так испросила у акушерки: сделают ли мне клизму? Она ответила, что эта процедура сейчас по желанию и не входит в перечень обязательных. Я решила не настаивать. Зря. Когда были потуги, то происходило мощнейшее давление на прямую кишку. Хотелось в туалет по-большому. В тогда-то я и пожалела о не сделанной клизме. Скажем так, акушерки и врачи ко всему привыкли, поэтому врач предупредил, что мол, если обкакаешься, это ничего страшного. Слава Богу, этого не случилось. Так, слегка какнула)
Шырайлым Айткабылкызы
а как это слегка?))))
Если уж так боитесь что клизму не сделают, сделайте дома, только не обычной спринцовкой, купите настоящую кружку Эсмарха и все ок.
клизму всешда должны ставить перед родами, а ощущения как будто хочется в туалет побольшому называются потугами, на них и нужно тужиться. удачных и легких родов