Беременность и роды
Девушки, сколько вы во время беременности поднимали кг ?
Обычно с мужем в магазин ходим, и он сам всё тащит. . а сегодня пришлось одной идти .. несла килограмма 3,5-4 .. теперь переживаю не отразиться ли на ребенке =(( (беременность 18 недель)
Если малышу суждено родиться, то поднятие приемлимых тяжестей вам не повредят.
ну я не рохля.. . я МНОГО поднимала по 15- 20 кг каждую руку спокойно... .
И ни чего.. троих родила. Но это я.
Ребенка в коляске носила и здоровенную собачку рядом.
Лейка 12 литров и грядки поливать. Если беременность протекает нормально, то никак не отразится. Даже не переживайте.
Это в сериалах чайник подняла - выкидыш, повернулась во сне - преждевременные роды.
В жизни так не бывает )
А вот переживания мамы Вашему малышу более неприятны, чем эти 4 кг ))
В жизни так не бывает )
Успокойтесь, 4 кило - это некритично.
Я машину толкала - не знала, что беременна была) ) И ничего, бог миловал.
Мне в силу специфики работы пришлось разгрузить газельку с мебелью на седьмом месяце. Обстоятельства сложились так, что был выходной и на работе не оказалось ни одного мужчины.
не отразиться, 4 кг в две руки берете и шагаете смело.
если нигде не тянет, то ничего, больше не носите более чем пару кг, ни к чему это.
ой, прям, 4 кг. а у кого погодки? они детей носят на себе 10-14 кг.
в 18 недель у меня перелет был, поднимала до 20 килограмм сумку, нормально все, но это не руководство к действию
кота своего всю беременность таскаю: -) он у меня 5,200 весит, я это недавно узнала, сумки тоже ношу с продуктами кило по три по четыре.... совсем уж себя не накручивайте, но и особые тяжести не носите.
ну от 3-4 кг ничего не будет, мне и потяжелее приходилось носить
не заморачивайтесь, носила в декретном по 10 кг, ничего не отразилось, родился во время, вес и рост нормальный, при рождении 8 баллов, через 5 минут - 9 баллов
На 4 мнсяце поднимала сумку наверно около 10 кг, ездили на море. Потом учеба-ну там сумки около 3 кг думаю
ничего с вами не произойдет. не такой уж и груз что бы переживать. я до 7 месяцев работала на пекарне и подымала до 10 кг
Мне гинеколог сказала не больше 5 кг, но это при нормальном протекании беременности.
На самом деле у кого как, потомучто моя тетя если чайник поднимет у нее уже угроза выкидыша, еле ребенка выносила, очень слабая. Если вы себя прекрасно чувствуете все в порядке
самое главное не делать резких движений. чтоб не напрягался живот. я и больше таскала даж на восьмом. малыш крепенький. но не переусердствуйте. это не значит что стоит ломовой лошадью быть
ну не больше двух на поздних сроках.
думаю если это не систематически происходит, ничего страшного :)