Беременность и роды

Во время критических дней принимать ванну можно? Или лучше душ?

Однозначно душ
Камшат Бакбергеновна
Лучший ответ
1-2 дня не рекомендуется принимать ванну.
а потом вполне можно.
я так всегда делаю ничего в этом нет
Душ.
В чисто вымытой ванне в не горячей воде почему нельзя?? ? Запрещают потому, что в это время особенно легко можно микробу подцепить, т. к. открытая рана; горячая вода улучшает кровообращение, кровь сильнее потечет; к тому же многие женщины не слишком хорошо себя чувствуют в это время, может такая неприятность случиться, например, голова закружится от перегрева, можно о кафель шарахнуться. Какой в крови бултыхаться? Там капелька вытечь успеет за 15 минут, да вторая за полчаса.
я по этому поводу не заморачивалась, захотелось принять ванну - значит ванну, можно перед приемом подмыться
Татьяна Л
а вам приятно в ванной с кровищей мыться???? тем более от тёплой воды ещё больше течь начнёт. это не гигиенично и противно даже. потому и душ
нельзя ванну, только душ
Наталия Ёлкина
душ лучше
Kim Yun Hee
Конечно не обязательно отказывать себе в теплой ванне, но естественно не увлекаться, а в качестве исключения, особо не заныривая и не отмокая=)))
***таша***
душ
Наташа Тихомир
Нельзя
Лучше, конечно, душ. Во-первых, в ванне легко в эти дни подцепить инфекцию.. . Во-вторых, просто-напросто как-то неприятно вместе с кровью там бультыхаться)))
только душ.. . а вам в крови приятно купаться?)))))
Алёна Леонова
Душ, и вода должна быть не горячая.
я тут был, но отвечать не буду)
Только душ.
Можно, только не горячий. Многое зависит от интенсивности месячных. Кто-то и в теннис играет, а кто-то пластом 5 дней лежит. Горячий душ не рекомендуется из-за возможного повышения давления и как следствие - кровотечений.
душ
да какая разница. но лучше чтобы вода была средне горячая но не слишком!)
Татьяна Т.