Беременность и роды

Может ли у ребёнка отличаться группа крови от родительской??? У родителей 2 и 4. у ребёнка 3.

Да, такое возможно. И объяснить это довольно просто:
Один родитель имеет вторую группу - это набор антигенов АО или АА (но в данной ситуации - это АО) , второй родитель - четвёртая группа - это АВ. Ребёнок наследует от каждого родителоя по одному антигену - получаем возможные варианты - АО - 2 группа, АА - 2 группа, ВО - 3 группа, АВ - 4 группа. Не может быть только 1 группы, потому, что для неё нужны два антигена О (первая группа - это ОО) , а у этих родителей О есть только у одного из родителей.
Анна Михайлюк
Лучший ответ
может. Как раз тот случай.
Читаю вышенаписанное.. оказывается, может) ) А я всегда думала, что нет....))
да, наберите таблица групп крови
может, раньше считалось, что резус-фактор не может отличаться, но на деле это не так.
да
Анара Ишимова
а мы это классе в проходили в школе, на анатомии. неужели я такая старая?
вполне http:// zebr1. narod. ru/5gk.htm
Конечно! Ваши прогнозы такие: 25%3 группа 50%2, 25%4. Первая ни при каком раскладе карт у вас не получится. Скажу больше, что у родителя со 2 группой в роду были предки с 1
Может. У нас с бывшим мужем вторая и третья, у сына четвертая.
У меня 1, у мужа 4, а у обоих дочерей 3))) Есть таблица по групам крови, почитайте в инете)
Такое невероятно!!!
Да, вполне может. Комбинация крови родителей. То есть например если у мамы 2 группа крови то у ребёнка 1 или 2
у нас с мужем вторая и третья, а у сына четвёртая как у пробабушки
Узнай у соседа
Конечно!
если у жены 2группа а у мужа 4 то у детей может быть 2,3,4 группа крови, 1 быть не может, если получилось-ищи соседа с 1,2,3 группами.
это естественно.
да, конечно. это я как медик вам говорю. при родительской 2 и4 группе., у ребенка возможны 2,3,4 группы крови . так что у вас все впорядке. почитайте в нете если хотите более подробней почему
Я когда в роддоме лежала. со мной лежала соседка и ей муж сказал если у ребенка будет не моя группа крови то тебе пи---ц, ну и как вы думаете с какой группой крови она пацана родила естественно другой. она мужу наврала сказала что у ребенка такая же группа крови как и у него. так и не смогла признаться.