Беременность и роды

А сколько сейчас стоит бесплатно родить?

Если речь идет о муниципальном роддоме. Давали, чтобы скорая отвезла туда, куда хотелось бы, чтоб врачи были повнимательней, на выписку няням?
за мальчика 1000, за девочку 500 была "такса" при выписке няне 2 года назад. Врачам ничего не давала в роддоме, не смогла "поймать" врача который роды принимал, когда выписывалась, он был всё время "в бегах",т. к. заведующий отделением. Скорая и так меня бесплатно отвезла в хороший роддом.)) )
Olga Pak
Лучший ответ
а зачем что-то давать? у меня полис омс есть. . и никто не вымогал знаете ли.. . самой хотелось поблагодарить одну медсестру, но она ушла в отпуск. . все были суперские, а одна особенно... -и то, это не в роддоме, а в опн
ни чего я лично не давала все было прекрасно все три раза
сами даёте взятки потом вопите, что кругом взяточничество.. ну и народ... .
пока свою"кумушку"не закроете везде за бесплатное бдите платить, а те кто берут взятки наглеть. очень жаль, что в России ни кто не занимается особо теми кто даёт взятки.
ничего вообще не платила, в роддом какой захотела, такой и пошла, условия там отличные, палата на двоих, но мне и лучше, соседки отличные попадались, до сих пор дружим, врачи от меня не отходили ни на минуту, даже через чур внимания было, так что я очень довольна и все бесплатно)) ) есть и такое.))
Рожала бесплатно в ближайшем роддоме по прописке. Потом по своей инициативе поблагодарили бригаду, принимавшую роды, в детском отделении врача и медсестру, которые помогли в первые сутки. В роддоме нужно было заплатить за захоронение плаценты, за лекарства в родзале, какой-то еще благотворительный взнос. Но особо принципиальные могут и не платить этих денег. За палату отдельную еще платили.
Короче на все-все -роды, палата, взносы, лекарства мне и ребенку, выписка - вышло 4000 грн (это чуть меньше 20 000 рублей).
нисколько! муж при выписке букет врачу поднёс, и то думаю лишнее - ничего особенного она не сделала...
Lara Faiz:)Lla
ну не знаю я не платила, мне давали родовой сертификат, сейчас роженица сама выбирает роддом где хочет рожать.
Марина Седых
Рожала бесплатно, в отдельном зале, потом лежала в одноместной палате. никому ничего не платила. Повезло?
по идее у нас бесплатно рожают. но! при выписке нужно заплатить 2 тыс тг ( 400 руб) типа в какой-то фонд)))
Я бесплатно рожала и привез в род дом муж, при выписке только вино и конфеты ВСЕ
Бесплатно, просто несколько коробок конфет передали медсестре, которая дите выносила, как я посмотрела другие вообще ничего не дарили.... а от денег врачи сами отказывались ( соседка по палате предлагала) сказали, что они за это зарплату получают.. . вот и такое бывает....
я родила за 2 бутылки коньяка и 3 коробки конфет конфет.
**
* *
Вы же сами пишите "бесплатно". Значит "нисколько". А уж подношения всякие.. . Это зависит от Вашего желания и уровня дохода. Тут, как говорится, предела не существует...
Я не понимаю зачем платить и делать подарки врачам и мед. сестрам. Она на него только шапочку одела и в конверт упаковала, а ей бутылку шампанского, деньги и конфеты.. . Я считаю, что это их работа! Ихз обязанность. Они за это получают зарплату и должны выполнять свою работу хорошо!
Сейчас же выдают родовые сертификаты. Я считаю зачем вообще платить за то что они и так должны делать. И не факт если заплатишь то хорошо сделают. Тем более по родовому сертификату для них выходить неплохая сумма.
Vera Gordeeva
Ради Вашего вопроса, завтра пойду и попиздю с приемной роддома нашей больнички.. . пишите в личку!
леать бесят такие женщины - ты сама ни копейки не отдашь, а отдаст твой муж. ни твои проблемы, и что от этого рожать не будешь если скажут дорогую цену? рожай и не парься
не знаю что за ерунда платить, они за это з/п получают и за каждый сертификат у каждого свой тариф капает, какого хера их баловать врачи вообще дармоеды...
Света Буланова ты полегче на поворотах, молись, что рядом с тобой врачам не пришлось ничего особо делать.
Ольга Кырма иди в жо*у говно....