Беременность и роды

Помогите нужен взгляд со стороны

Мне 44 года, сыну 20 лет .хочу родить еще. Не поздно. физически я готова. а вот моральная сторона .Кто сталкивался с этой проблемой, что окружающие говорят. Мнение ребенка старой мамы очень важно, если есть такие. Или ну её к генекологу и ждать пенсию?
А муж есть, Ну или не муж.. Помощь со стороны будет? Тогда и рожай если хочется. Я бы лично не решилась, Меня как раз физическая сторона дела и останавливает, Я уже не хочу вскакивать ночью, выходной сплю до обеда, а с ребенком уже не поспишь. Меня мама в 43 родила, Успела вырастить еще и внучку дождалась, И с внучкой еще повозилась. Приятельница без мужа в 46 родила. Сидит в декрете на двух работах вкалывает. Тяжело конечно физически, что ни говори. Но не жалеет, А вот про окружающих это Вы бросьте, Ну кому какое дело и Вам какое дело до этого, что скажут?
Эльмира Жансугирова
Лучший ответ
"Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас вообще не думаю! " Фаина Раневская. Хочется? Есть возможность? РОЖАЙ!!!!
А че раньше думали? Ну ей богу... 44 года,.. сами должны понимать. Подождите лет 5 и внуки пойдут уже.
соседка тётя Маша родила в 55 лет - случайную беременность недавно умерший супруг в подарок оставил... женщина была крайне нездорова - диабет, гипертония, лишний вес, сердце.... аборт делать врачи отказались - и срок поздний, это гарантированная смерть, осталось рожать. Поехала Маша в роддом, завещание написала, с детьми попрощалась, поплакали. .
Вернулась через неделю с чудесной малышкой Катей. Умница девочка, здоровенькая, крепкая, мамина радость .
Единственный минус - старой мамы стыдится, говорит - в школу на собрания, мамочка, пожалуйста, не ходи - у всех мамы молодые, мне неловко.... Маму все принимают за её бабушку.
Елена Клюшина
Моя бабушка рожала еще в 46 лет.
Сейчас как-то клинит всех "а вырастите? а дадите образование? "
А они сами вырастят? Дадут это образование? Кто-то в 25 лет под трамваем погибнет или на машине разобьется, кто-то сопьется, кто-то и одного родить не сможет.
Мы не знаем, сколько нам отмеряно, мы не знаем, кем захотят стать наши дети.
Если хочется родить - рожайте!
А сын взрослый. Если поймет - молодец, а не поймет - балбес значит.
Мой наоборот только ЗА, чтобы я еще родила, сам сказал, но я не хочу (нет мужчины, от которого захотелось бы родить).
Если хотите и можете, рожайте!
Моей дочке 24 года будет в марте, она замужем. Они с мужем стараются стать родителями. И мы с мужем работаем в том же направлении, собрались за третьим ребеночком, если Бог даст. Очень надеюсь на Господа, что Он даст нам ребеночка.
А если будете любить ребенка, то не важно, сколько вам лет, он будет любить вас в ответ :). Только любите мудро.
Когда ходила в ЖК там сидели уже "бабушки" которые по 50лет и первый раз рожали, ужжос, а вы еще молоды по сравнению с ними.
А вы уверены что вырастите ребенка, дадите ему образование и т. д. ? Если да и здоровье позволяет ради бога...
Оля Румянцева
Я младшего в 39 родила.
Сейчас старшему 23 .
А я через пару лет планирую еще ребенка. На момент родов мне 43-44 будет.
Meruert Didarovna))
моя соседка родила и все счастливы.. .
у нее 2 сына. старшему 24,младшему 3годика.. .
так что дерзайте
Лет 6 назад, когда я рожала второго ребёнка, со мной в палате лежала женщина, которая ждала третьего ребёнка. Ей на тот момент было 43 с хвостиком. Старший сын должен был прийти с армии. Она всё-время причитала - как же я посмотрю в глаза своему сыну, что вот так вот всё получилось, что забеременела. И вся палата была в шоке! Да кому какое дело! Это желание женщины - это на первом месте, на втором месте -это возможность папы поднять этого ребёнка, дать ему образование и свое участие в его жизни. А уж на третьем месте -это примут или не примут остальные члены семьи этого малыша. Да примут куда они денутся! А об остальных мнениях (окружающих, соседей, друзей ) я даже и говорить не хочу. Каждый решает сам для себя - иметь или не иметь детей! Решайтесь! Дети =это счастье! Удачи!.. Я сама последнего в 36 родила.
Олечка )
Я родила в 38 второго, и то мне все тяжело далось.. 44-мне кажется поздновато. тут еще 3 варианта:
1)Ждать внуков
2)Усыновить
3)завести животное
Ольга Шевченко
У меня знакомая родила в 41, дочери 21 и внуку было уже 5 месяцев.) ) А куда деваться? Выглядит она оч даже неплохо, муж моложе на 8 лет и детей своих у него не было - надо рожать!)) ) Да начхать кто и что говорит! Хочется? Возможности есть? Чего б не рожать-то?!))
Елена Герлюк
в 44 еще долго придется ждать пенсию, как раз успеете вырастить ребеночка
Ира Дейлик
По Российским меркам в 44 бабушка уже, а на примере не всегда одобряемого мною Запада, женщины только еще начинают рожать с 35 лет.. . Рожайте, если есть желание и адекватные возможности вырастить.
Если б сейчас были советские времена, то осудили бы, а сейчас вас никто не станет осуждать. Кому это надо? Вам до них какое дело? У меня две поруги. так у одной бабушка моложе, чем мама другой... просто так есть и никто никогда это не обсуждает. Если есть возможность-рожайте! это такое счастье в любом возрасте! это вас только молодить будет... Дай бог вам здоровья)))))
M.
Madina) .
то, что я не пережила, советовать не могу) )
Juliska3Avg010
Моя знакомая родила, когда ей было уже за сорок. И ничего. Сейчас ей около 70, но выглядит лет на 55, не старше. А сын уже взрослый, мамина гордость)))) ) Если честно, не вижу смысла рожать раньше 30. Если здоровье и материальное положение позволяют, то можно)))))))