Беременность и роды

Когда делать первое УЗИ?

У меня первая беременность, от первого дня последних месячных получается 9 недель. Я записалась на прием к врачу на следующую пятницу. Нужно ли идти на УЗИ заранее (перед походом к врачу) или это бессмысленно? Слышала что нужно на 12 недели идти, там какие то потологии смотрят, так ли это?
Раз УЗИ не делали (обычно его делают из любопытства в платных клиниках) , то и не делайте, всё равно сейчас к врачу сходите и врач вас отправит на УЗИ генетиков, которое делается до 12 недель, так же назначит вам кучу анализов и поставит на учёт. Лёгкой вам беременности!
Виктория Добычина
Лучший ответ
13-14 недкль
Анюm Kа
Я сделала УЗИ в 8 недель по собственному желанию....
Елена Саунина
Без УЗИ вам скажу - носите мальчика.
Мне врач сказала, что надо после 12 нед. но до 14 сделать. Я делала в 12-13 нед.
Елена Фирулева
На скрининг (Узи +анализ крови) нужно идти не раньше 12 недели. Там смотрят потологии плода, делают замеры определенные. Если вы пойдете раньше, то некоторые замеры просто не будет возможности сделать, так как ребеночек еще слишком маленький будет. Тогда вам прийдется повторять УЗИ в срок. То есть лучше идти тогда, когда положено, то есть в 12 недель.
12-14 недель воротниковая зона (на дауна) 18-20 неделя вот та видно все патологии. а смысл на 9 неделе делать если потом ещё на 12 .до 12 бессмысленно
Дарья Шельмина
не нужно, вас врач направит на узи в 12 недель, там все посмотрят.
Я считаю, первое узи нужно делать недель в 5-6, чтоб исключить внематочную беременность, а потом обязательно в 12, там уже патологии смотрят.
не раньше 12 недели!
Д:
Диляра :3
в 10-12 нед делают первый Скрининг - плановое УЗИ
если хорошо себя чувствуете, то дополнительно не надо УЗИ
Врач на приеме даст вам направление на узи и анализы
да. на 12 недели берут кровь на 3 синдрома. в том числе и дауна
Поначалу в любом случае идите к врачу. Врач Вам все расскажет, когда и зачем делать УЗИ. И нужно оно Вам сейчас или нет.
9-12 недель
не раньше 8 недель
Виктория ;)