Беременность и роды

Вы новорожденных детей пеленали? Сейчас уже не пеленают, а сразу в одежду одевают.

М М
нет. сразу в ползунки.
а то лежит спеленутый, у него газики, а он орет и даже ножки поднять не может.
Анастасия Лазюк
Лучший ответ
Не пеленала. 16 лет назад.
Причём тут сейчас или не сейчас? Пеленают тех детей, которые не могут контролировать свои ручки, лупят себя ими по лицу. пугаются, плачут и не могут уснуть. А бывают детки, которые категорически не приемлют пелёнки и не могут уснуть, в таком свёрнутом виде.
Первого ребёнка (в 2010 году) пеленала до месячного возраста, без этого ребёнок не спал. Второго тоже буду, если потребуется (скоро родится). =)))
Nadezda Salangina
уже давно не пеленают)
Моим детям уже 15 и 11 лет. Ни одного дня не пеленала.
Оксана Лаврик
И зачем такие мучения с одеванием?...)))))))) По мне так в пеленке удобнее...))))))))
Нет, сразу в одежку. Спит спокойно, ручками-ножками не дрыгает, поэтому не вижу смысла пеленать.
Марта Асанова
в роддоме сказали не пеленать ...
а как то мама запеленала и я заметила, что спит крепче и дольше, потому что не сучит ручками и не пугается сам своих вздрагиваний.. .
поэтому иногда пеленала...
Lorena I Like It
2 года назад ещё пеленали) ) сын как родился его сразу же в пелёнки закатали)) ) а патом ещё 2 недели его свекровь пеленала, патом уехала и я стала одевать одежду!!
Первого пеленла - второго - нет и очень жалею
Конечно 16 лет назад пеленала, да и где мне было одежду покупать на ребёнка весом 1800)))
Karlygash Saratekova
Недель до двух пеленала полностью, а до месяцев двух до талиии. Честно говоря эта борьба с малюсенькими рученками и ножками при одевании штанишек-рубашечек утомляла, особенно ночью. С пеленкой как то быстрее. Да и пеленать не значит связаь по рукам и ногам) ) Есть ведь свободное пеленание) )
А вот когда масявка чуток веса и роста набрал перешли на ползунки полностью) )
Ну а вообще это личное дело какждой мамы. Хочется одевайте в штанишки с рождения.
Только в роддоме, там по-другому не разрешают.
2 недели, а потом стал распутываться и одеваем в ползунки. да и крупный он, ползунки которые мы заранее купили, оказались впритык.
Нет, я в роддом сразу одежду сыну брала.
Shugila Kayirbekova
пеленала обоих только в роддоме, потому что там заставляли это делать. дома не пеленала своих детишек ни дня
Ирина Семенова
Моя любимка большая родилась, в роддоме в первый же день одевали одёжку для больших деток - штанишки и кофточки
С роддома одевала в одежду. Правда на сон ночной припеленывала немного первые месяца 1,5. Так дочка спокойнее спала.
я пеленала всего пару раз-на ночь, сын невзлюбил пеленки.
пеленала.. через тело смиряется душа
до 2,5 мес. пеленала.
Мы пеленали до 1,5 месяцев. На нас ещё такой одежды не было - 47 см. А как подрос, так сразу в штанишки и кофточки.
Сыну 8 месяцев, ножки пеленаю на ночь
до 4 пеленала полностью, на ночь
Nazira Spanova
ни разу не запеленала, даже пелёнки в гардеробе у нас ни одной, интересно а зачем?
правильно кто-то сказал про газики, да и вообще малыши ножки-ручки раскидывают, значит так ему требуется, и завёртывать его как куколку это просто издевательство
ножки пеленала. иногда полностью. когда спал беспокойно и ручки закидывал
Wika Link
мою дочь нельзя было пеленать и кормить грудью, была маленькая и слабенькая. А вот сынулю пеленала месяц.
Пеленали только 1 раз в роддоме в первый день, больше не пеленала ни первого, ни второго.
В роддоме пеленала и первое время дома тоже, потому что у нас была сломана при родах ключица и ручку фиксировала к телу тугая повязка, одевать неудобно. Потом пеленала только ножки, потому что старалась первое время держать без памперсов -у нас попа была сильно спревшая, даже до кровавых корок (отсидел в пузе да и в роддоме нагрели памперсами) . А потом одевала, недель с трех наверное.
а так, одевала бы с рождения.
Чем раньше одевать ребенка, тем быстрее он научится управлять ручками и ножками и они не будут ему мешать.
Нашим 14 и 18 лет, тогда всех пеленали, памперсы появились, когда младший родился, одевали только к врачу, дорого было.
Настя Павлова
Пеленали только в роддоме.. . Но после родовой желтушки малой понял, что нафиг все пеленки и начал сопротивляться.. . После роддома пеленали только ножки и то иногда.. . в основном был голышом.. . Зато за три года ни одного больничного! Тьфу-тьфу-тьфу!
В роддоме да, а как домой привезла, то нет.
это вопрос был или констатация факта????
Надя Егорова
сейчас это уже не принято, но в первые месяцы жизни ребёнка было бы кстати, потому что дети иногда спонтанно двигают ручками-ножками, могут сами себя разбудить и испугать, тыкнуть пальцем в глаз или засунуть ручки в рот, оцарапать себе личико. моя прынцесса частенько так поступала, на ночь иногда пеленали её, спала гораздо спокойнее. а теперь уже одеваемся по-взрослому.
в роддом одежду не разрешали приносить.
До 3 месяцев на ночь пеленали ножки, но не сильно, да и нерегулярно.. .
т. к. памперс на маленьком ребёнке-как седло!! ! Если пеленать, то он мешать будет....
Ella Piskunov
Принято, не принято. Кому как удобно, так и делает. Моей сейчас 8 мес. Мучаемся с диатезом .Чешет тело. Поэтому пока не спрячу ручки в пеленку -не спит. а куда деваться. это временно. Бодрствует естественно без пеленки, отвлекается, играется. забывает про свои болячки.
мы пеленали первую неделю, потом бросили это неблагодарное дело. одевали распашонки, ползунки. дочка спала, раскинув ручки в разные стороны и не мешала ими себе во сне.
нет, не пеленали, в роддоме оба раза ортопед на второй день на обход приходил и предупредил ни в коем случае не пеленать! если ручки мешают спать, то на время сна ручки можно, но ноги, как он сказал, чтобы даже 5 минут не были вместе туго в пеленочках, ноги должны быть свободны всегда, профилактика дисплазии. так что мы растем без пеленок)
пеленала ночью сверху одежды первую неделю, т. к. ручками ночью пугал себя и плакал.
Я пеленала только первый месяц и то на время сна.
Совсем не пеленала, сразу в роддоме одела в ползуночки - комбинезончик
Zamin Kash