декретный ни при чем
у них врачей свой отсчет - первый день месячных
это и есть отличие срока беременности или календарный или по их подсчетам (:
Беременность и роды
При постановке на учёт по беременности срок ставят правильный или же воруют 2 недели (ставят меньший срок)?
а кому это нужно это воровать? как принято-так и ставят.. с последних месяков считают
кому нужно воровать ваши недели беременности?
о господи, вам и так не так и так не эдак))) )
Срок считается с первого дня последних месячных. То есть с ваших слов. Никому нет абсолютно никакого смысла этот срок изменять. Вы идете на больничный по беременности и родам (по вашему в дородовый отпуск) в 30 недель. Этот больничный дается сразу на на 120 дней, и никто не знает родите вы в 36 недель или в 42.
Вам наверное мама или свекровь на мозги накапала. В их времена срок ставили последние месячные+2 недели, чтоб женщина позже в декрет ушла и подольше поработала на благо государства. Сейчас такого нет.
как сами скажете последние даты своего МЦ
больше
Людмила Ужвюк
Воруют больше? Ставят меньший срок, чем есть на самом деле?
ставят с первого дня последних месячных.
точный срок может показать лишь узи, а гинеколог говорит примерный + или - неделя или две
при постановке на учет мне 8 недель поставил гинеколог, хотя именно в этот день с последних месячных прошло ровно 9) получается 1 акушерскую неделю точно украли)))
мне ставили больше чем положена
свое вы все равно получите не зависимо от срока единственное если роды будут с осложнениями то добавят кажется 12 дней (точно не знаю т. е. будет еще один лист.... к больничному