Беременность и роды

было ли у Вас ощущение во вторую беременность, что первого ребенка все равно будете любить больше?

у меня есть 3-х летняя дочь от первого брака и я ее безумно люблю и чувствую свою вину, что не смогла ей дать счастливую семью. но сейчас от второго мужа жду вторую дочь и уже чувствую, что все равно первую буду больше любить, как бы потому, что у второй будет и мама и папа, а у первой только мама в основном, папа редко с ней общается.... сейчас даже чувтство вины усугубилось потому, что я не все время смогу посвящать старшей дочке... может, к психологу сходить...
как я вас понимаю... сама вышла замуж с дочкой от первого брака. Теперь родила ещё двух сыновей. Но хоть она уже взрослая, но недолюбленная.... как вы и пишете. Не было родного отца рядом, хотя мой нынешний муж её ничем не обижал, любил и заботился, как мог (родной папа не хотел столько в неё вкладывать) Но я, как мать, люблю всех одинаково. А она всё-равно в свою"породу" рвётся, хоть к бабушке по отцу, там её лучше.... по её мнению.
Наталья Сидорова
Лучший ответ
Юлия Александрова вот и мой муж тоже не обижает, всем обеспечивает, но чувство вины не пропадает никак...
не былотакого ощущения
Н. Валькирия
Старайтесь думать только о хорошем. Просто любите своих детей. Потому что ваша любовь-это для них сейчас самое главное. Берегите себя.
может не надо было рожать так быстро от нового мужа?
куда вы все спешите?
Юлия Александрова так случилось, что забеременела..чтож было делать...
да скорее всего нужно сходить, это гормоны
Oksana Nemtsenkova
у вас просто чувства вины перед первой, а вообще когда родите второго, он быстро надоест, так как с первым интереснее будет общаться по развитию.. Хотя вторые дети ревнуют обычно больше, чем первые, так как в животе ко вторым меньше внимания. Но у мамы задача разделить любовь поровну, иначе получите какого-нибудь недолюбленного и завистливого ребенка. Чаще говорите дочкам: как вы хорошо вместе играетесь, какие молодцы, как старшая ждала младшую и любила гладить животик, что младшая оставила старшей кусок торта потому что любит и прочее...
да, было, пока не родила до сих пор присутствует, наверно потому что ещё не 'познакомились', а первый уже давно полюбился
Были и страхи подобные и сомнения и даже не только у меня. Но когда появился второй ребенок, я просто увидела. что ребенка любишь не меньше, но по-другому. Допустим, я старшего больше жалею, а на младшего больше умиляюсь. Дети разные и от вас любовь будет идти по их потребности что ли, т. е. любить вы будете одинаково по количеству своей материнской любви, но к каждому ребенку эта любовь будет своя, особенная и это очень здорово! :)))
******** ********
нет
но бабушка добрая наша ему такое ляпнула, после чего старшенький задумался

я люблю одинаково, а вот внимание и уход по потребности, по возрасту
Сходите узнайте у психолога, у меня такого нет, я уже их люблю одинаково хотя второго только донашиваю
Сейчас жду дочку и не представляю что ее буду любить также как сыночка (первый ребенок) . Любить то буду конечно одинаково, прсто пока не представляю это.