Во-первых, возраст ребенка. Во-вторых, ребенок грудной или уже введен прикорм. В-третьих, массаж чего делаете?
Каждый ребеночек индивидуален и если он исключительно на грудном молоке, то наверняка больших перерывов он не выдержит и будет капризничать, причем в новой обстановке и с чужой тетей, которая с ним что-то будет делать. Покормите ребенка перед выходом из дома примерно минут за 40 до массажа. Вообще смотрите по своему малышу. Если ребенку больше 6 мес. , то вполне можно и за час - полтора покормить. После массажа можно в любое время покормить, как получится. Обычно сеанс массажа больше 10-20 мин. не длиться, особенно первый раз. Если живете далеко от больницы, возьмите с собой творожок, если грудничок без прикорма, попросите в больнице предоставить комнату матери и ребенка для кормления.
С собой лучше взять свой крем, т. к. реакция ребенка может быть разная на различные средства для массажа. У моего ребенка была аллергическая реакция на продукцию Джонсон с Бейби, которой нас натер массажист при первом сеансе. Потом нам массажист посоветовал простой детский крем "с собачкой". Он в меру жирный и не аллергенный. Еще хороша косметика Бюбхен. Правды мы пользовались только молочком, а оно для массажа не подходит, т. к. быстро впитывается.
Беременность и роды
нам завтра на массаж к 9-20! за какое время до массажа мне покормить ребёнка и через сколько после?
Можно за 40 минут. Пеленку и обычный детский крем.
не меньше 2-х часов до и после
За час до массажа покормить надо
Крем никакой не нужен! Только пеленка.
Маришка
памперс то снимут, пеленку впитывающую брать или хб тоже?
Покормить можно за 40минут-час до массажа, можно за 2 часа, в общем смотрите по вашему режиму, главное чтоб не был голодный на массаже. После массажа обычно дети засыпают надолго, я старалась подгадать кормления так, чтобы почти сразу после массажа покормить
Взять с собой пеленку.
Детский крем или масло, наша массажист говорила чтоб масло Бюбхен брали.
Еще возьмите полотенце на всякий случай.
Обязательно возьмите игрушку домашнюю, чтобы отвлекать если будет плакать.
Взять с собой пеленку.
за 2 часа, после массажа можно сразу. Никаких кремов не надо, с кремом деткам массаж делают только уроды. ОПЫТ!!!!
Маришка
вообще без жиров, или с масло джонсонс беби?
Татьяна Байдина
У вас все уроды, я смотрю, вы сами идеальная?
ну тут много нюансов, во сколько вставать собираетесь, сколько до поликлиники идти.... часов в 8-8:30 можно покормить....
Не два, а час. Я помню нам так говорили на курсах массажа. После массажа ребенок возможно захочет спать, а не кушать. Пеленку берите, крем не нужен.
Смотря чего массаж. О режиме питания должен был врач сказать. Пелёнку -обязательно. Массируют детей часто детским маслом типа Джонсонс бейби, но оно -на минеральных маслах.
Маришка
не знаю точно-наверное всего!
Маришка
ничего не сказала-позвонила по сотовому, брякнула, что в понедельник в 9-20 и трубу повесила!
Эльвира Муллашева
продукция фирмы Джонсон бейби-самая отстойная. Говно редкое.ю аллергенное. Бубхем или уж простой крем лисичка
Лучше в 7 часов утра! А с собой молочка или йогурт, детский крем и пеленку на случай...
Маришка
поликлиника с 9
возраст какой!!! !
большой может потерпеть, маленький думаю тоже
что брать-уточняйте у массажиста