Беременность и роды

Кто сильно переживал во время беременности. Какой у вас родился малыш? В срок?

Я тоже нервничала во время первой половины беременности (пока работала) . Дочка родилась и мы в месяц стали обходить врачей, когда пришли к неврологу, нам поставили кучу диагнозов - гипертонус, гипервозбудимость и т. д. Когда я спросила откуда это все, он мне ответил - значит во время беременности много нервничали. Нам уже 2 года, и за эти 2 года не было ни одной спокойной ночи. До сих пор просыпается. Вот и думайте, влияют ли стрессы мамы на психику ребенка или нет.
Родились в 38,5 нед.
Ольга Волкова
Лучший ответ
С последним, четвёртым, во время беременности у нас было
много передряг. Родился вовремя и на 4.200
Lena Sim
По незавищящим причинам у меня был сильный стресс-погиб муж. Но девочка родилась чудная здоровенькая и во время. Конечно старайтесь не нервничать удачи вам.
мы прошли через смерть близкого и похороны на 7 мес, все предлагали идти кесариться, но я несмотря на страшное горе нашла силы отвлекать мысли ради пузика и родила в срок, веселого жизнерадостного малыша.
а знакомая в это же время похоронила двоюр. сестру и на 12нед. скинула.
Тут наверно большую роль играют приоритеты, хочешь родить- так хоть конец света вокруг- все переживания только после родов, или лучше когда малыш подрастет.
Переживала ужасно, когда шла узнавать результаты каждого анализа, т. е практически каждый день. Родились в срок, малышь родился хорошенький. Мораль: не надо волноваться!!!
Диана Данелян
Ты главное страшные истории не слушай. Вот я тоже когда реву-мне говорят-вот еще одна твоя бессоная ночь в будущемь и т. п. говорят. Конечно ребенку от этого пользы нет-это точно. Но знаю не мало случаев когда у совершенно спокойных и относительно здоровые рождались беспокойнве дети со средним здоровьем и наоборот бывало. Так что остается только ждать....
Svetlana Gavrilova
Одна знакомая ооочень переживала из-за отношений с молодым человеком. Он не хотел ребенка и жениться. Ребеночек родился с пороком сердца и вскоре умер.
Береги себя и ребеночка.
Я все время переживала, только бы с малышом было все в порядке, беременняшки ведь все такие мнительные... .
Родился на сроке 37-38 недель, здоровенький, я сразу посмотрела все ли нормально и успокоилась!!!!
Ирина Гейст
Я сдавала госэкзамены и защищали диплом на седьмом месяце беременности. Нервничала ужасно, новсе обошлось, девчонка - чудо!
Главное не заморачивайся, чем больше ты будешь думать о том какой красивый и здоровенький малыш живет в твоем животике, тем лучше все сложиться! У меня родился в срок, 20 грамм не дотянул до четырех килограмм.
Здоровья и спокойствия Вам Обоим!
Говорят, что лучше выпустить свои переживания и гнев, поплакать, чем держать все в себе... ребеночку от этого только хуже))) Конечно же надо беречь себя от переживаний... Вот я всю беременность нервничала ужасно! И ничего, прекрасный малыш))) Правда переносила на две недели:)
Во время беременности переживать вредно, лучше подумать о чём-нибудь приятном.
Я!!! начитавшись СПОКА, и т. п. месяца 2 стояла ночами и слушала его дыхание. ЗА 9 месяцев набрала с 56 до 85. родила в середине января -4,100-к июню уже весила 50
Наташа Др
У меня в просчитанный срок родился чудный малыш, легко и быстро (22 года назад) . Переживать не надо, ребёнку всё передаётся, постараться быть спокойной, весёлой, не болеть, радоваться жизни!!!! Удачи!
я с четвертым ребенком очень сильно нервничала, постоянные приступы ревности были. сейчас кажется, что мой сынуля (почти 2 года) будет очень ревнивым.