до естественного отказа.
потому что дети разные. семейные ситуации разные. единого режима нет.
Беременность и роды
До какого возраста кормить ребенка грудью?
До года обычно
***nazira*** ***toibaeva***
Отлучение ребенка от груди не связано с календарным возрастом малыша. «Смотри на ребенка, а не на календарь» – один из девизов Международной Молочной Лиги, который хорошо бы взять на вооружение современным мамам.
пока есть возможность
Максимум до года...
Сейчас модно вплоть до школы... серьезно
До года.
До какого вам комфортно, до такого и кормите.
ВОЗ рекомендует до 2-х лет и далее по желанию)) )
Я кормила старшую до 2-х лет 10 мес.
Актуально - до 3-х лет. Пока мозг активно развивается (в грудном молоке содержатся компоненты для развития мозга) . Также иммунная поддержка - на всю жизнь закладывается иммунитет.
Я кормила старшую до 2-х лет 10 мес.
полгода-год вполне актуально, далее по желанию, но поверьте очень странно смотрится когда большой ребенок зубастый 3-х 5-и лет титьку мусолит
Грудное молоко полезно до 9 мес - до года. Болезненным детям и детям с аллергией на многие продукты до 2 лет.
Я своих кормила 1.1 и 1.8. Младшая болела после года.
соску сосать до года, а грудь максимум до 1,5 лет
лично я не понимаю варианты, когда ребёнку больше 2-х лет, а он всё висит на сиське
как хотите или как будет молоко.
как вам угодно
рекомендуют до 2х. . а вообще смотря по ситуации конечно, и насколько комфортно ребенку и вам. я кормила до 1,10
обязательно лучше до года
ну максимально до 1,5
рационально до 1 года.... но можете идо 3....и до 5
Самый идеальный вариант до 1,5 лет!
до скольки пожелаете.. но год точно желательно прокормить!
До замужества или до армии!!!
Я до двух с половиной лет ...
дочь хотела бы и дальше, но я уже не выдерживала... вышла на работу, дом, уроки старшей дочери.. .
а малыш все сосет и сосет.
пока молоко есть корми! в нем все что нужно ребёнку! бабушка кормила до 3 лет моего папу)
Татьяна Наумова
В великую Отечественную голодно было, детей кормили до
3-х лет
До года. Если будете его дальше грудью кормить, то он привыкнет и будет тяжело отучить. У меня племянник привык что только к 4 годам отвык.