Беременность и роды

Девочки-беременяшки, у вас есть на руках какой-нибудь литературный материал по беременности и родам, а? ++

я в своё время понакупила очень умных книг по беременности, родам и уходу за детьми, и они мне очень помогли, я знала что, где, когда, зачем, про резусы, про инфекции - ну все-все короче. а подарила золовке такую же книгу - она её закинула и у мамочки своей консультировалась. а у ВАС есть? ! я вот читаю "глупые" (для меня) вопросы и думаю - про это же в любой энциклопедии о беременных написано. не, ну понятно, что они этого ещё не знают, но почему бы не купить умную книжку с автором - врачом и все узнать, а не задавать глупые вопросы, читая не менее глупые ответы? ? на безобидный вопрос такой чуши понапишут, не дай бог.... а вдруг поверит кто-нибудь? )))))
*V
**angel_ V_Kedax**
Сейчас интернет спасает, но конечно не форумы, а реальные статьи, видео по уходу за детьми, интервью со специалистами. А форумы - это так узнать общее мнение, когда определиться не можешь! Конечно такие вопросы, как чем лечить, чем кормить и вообще беременна ли Я?? ? нужно явно не здесь решать! А про книгу, я бы была рада такому подарку! Лишняя информация о себе любимой и крохе родной не помешает!
N@
Natali @
Лучший ответ
не было у меня никакаких книжек ...
Книг по беременности нет, но есть интернет-статьи, есть научно-популярные фильмы и есть своя голова на плечах.
я больше медицине доверяю, у меня в семье медики и очень много тематических книг, в том числе по гинекологии и акушерству и проч.
в интернете всё смотрю. да и так кое-что знаю, всвязи с получаемым образованием.
здесь спрашиваю в основном когда в панике и чтоб подтвердить или опровергнуть свои предположения и узнать как у людей всё происходило
да, перед родами читала литературу, смотрела передачи.... я слушаю советы мамы и бабушки, но если они расходятся с моим мнением, поступаю по-своему. с ребенком все в порядке) )
а здесь многие задают тупые вопросы просто чтоб обратить на себя внимание ((
в ЖК давали несколько журналов-пособий, в интернете читала медицинские статьи, а здесь в Ответах, при все моем к ним уважении, мне бы и в голову не пришло спрашивать
Моё мнение. Ты правильно делаешь в ту пору когда не было интернета я тоже так поступал захотели дети собаку, рыбок, попугайчиков сначала книгу (зачем изобретать велосипед? ) Сейчас легче есть интернет.
P.S А вот детей приучить к этому не смог а жаль
книжек нет, потому что то же самое можно бесплатно прочитать в интернете, плюс задать вопрос врачу участковому или медсестре, плюс старшему поколению))
мне подсказывать было не кому, сильно нервничала во время беременности-собрала чуть ли не библиотеку. кстати в одной из них узнала как родить более безболезненно-оень помогло.
У меня было две большие энциклопедии: ) когда на сохранении лежала, меня так и называли "ходячая энциклопедия беременности":) постоянно переживала, все ли так делаю, то ли ем, так ли сплю. Вобщем всю беременность с книгой провела, а когда вопросы были - звонила врачу. Даже мысли не было спрашивать совета у некомпетентного человека, беременность все-таки не время ставить на себе эксперименты. А ребеночек желанный: ) помню даже один раз днем нашла маленькое пятнышко бурого цвета на ежедневке, так я схватила ключи от машины отца, на которую у меня даже доверенности не было, и полетела к своему гинекологу, вся трясясь. А тут кто-то спрашивает, что делать если кровь идет....