Беременность и роды

Можно ли ребенку (5,5месяца) дать чай из ромашки (herba flora)?как профилактика гриппа

Действительно. В цветках ромашки содержится множество полезных кислот, включая витамин С, которых так боятся простудные агенты. При этом необходимо верно ее заваривать, иначе все достойные свойства уйдут. Наиболее эффективным способом профилактики является добавление натурального масла ромашки в ароматизаторы или увлажнители, а также на одежду. Они будут эффективны в зоне воздействия. Но это все равно не даст 100 процентную гарантию от респираторных инфекций. Но не наносите эфирные масла на кожу, они могут вызвать аллергические реакции.
Виталия Цапенко
Лучший ответ
От гриппа чаем не спасёшься.
Дорогая Самира, поверь мне что ромашка не так безобидна как ты полагаешь. Лучше возле кроватки резаный чеснок положи.
Eva Reitere
можно. но это не будет профилактикой гриппа.
ромашка никогда не была от гриппа, а вот от ненужных микробов и бактерий в желудке - да, но ребёнок ещё мал, чтобы набраться всякой дряни, лучший иммунитет - грудное молоко
чай можно, насчёт профилактики-дико сомневаюсь
Прикольная профилактика.) )
Какая вообще чай из ромашки может помочь не заболеть гриппом? Ромашка лекарственная обладает тремя основными лечебными свойствами - противовоспалительным, спазмолитическим и ветрогонноым. Так что от гриппа не поможет ну никак.
Ребенку в таком возрасте можно специальный детский чай, я не знаю, тот, который вы привели в пример, детский ли он. А так, можно. Мой сын пьет чай Бебивита, например. Хипп брала, но грят, там ГМО. Теперь не знаю, брать ли.
Дайте. От гриппа точно не поможет, зато мама перестанет бояться)
Грипп -вирусное заболевание и чай точно не поможет) )
а чай можно любой слабый и натуральный.
можно
Tanya Maiorova
От гриппа не знаю, но вот от простуды лучше шиповник (как профилактика)
можно, но вы сами то в это верите?