Беременность и роды
Беременные, а что Вы делаете для профилактики гриппа? Так заболеть неохота... а что то чихаю постоянно второй день, но
ни температуры, ни плохого самочувствия нет...
интерферон капайте в нос или кушайте анаферон детский. маска эффективна в людных местах - но нужно её правильно носить - чтобы везде прилегала и менять через 2 часа. оксолиновая мазь - противоречивые мнения. я лично мажу - вдруг действительно помогает.
а!! ! еще один способ - после возвращения с улицы - промывайте нос Долфином (пакетики такие в аптеке продаются и аппарат) - он вымывает из носа все микробы, которые вы нацепляли на улице.
Лимон ем, если нет токсикоза и чеснока можно, главное не мнение окружающих а здоровье ваше и ребенка, наш терапевт чеснок ест и нормально, хотя не беременная, а еще дома лавр живет, воздух обеззараживает.
лимончик кушаю) одеваюсь хорошо. . стараюсь не перемерзать.. .
а иногда так лука хочется с борщиком.. . просто жесть!! ! ем.. а потом мучаюсь от жажды и запаха (прячусь от мужа)))))))))))))) ) но успокаиваю себя тем, что он полезен.. . (стараюсь кушать очень и очень редко... но он служит хорошим профилактическим средством. . так же как и чеснок. . жаль не приятный запах остается.. . )
А еще я кушаю фрукты) ) и полезно и вкусно!
ем Оциллококцинум и капаю Гриппферон в нос. и стараюсь по магазинам щас не ходить.
пью шиповник... витамины и хожу в маске в общественных местах... мне вот кстати гинеколог сказала что оксолинку нельзя мазать...
деринат в нос капать, лучше еще не придумали и афлубин в профилактической дозе.
гриппферон очень хорошее средство, это капли в нос противовирусные, можно даже беременным.
Оксолиновая мазь, мажте в носу и не заболеете. Безопасно, эффективно и стоит 3 копейки!
Дома везде разложи нарезанный чеснок. Обеззараживает воздух. У носа маж Оксолиновой мазью при выходе на улицу. Пей чай с лимоном