Беременность и роды

Вы назначаете сами себе сильнодействующие лекарства не имея мед. образования?

В продолжении темы, которую тут страницу назад подняли.. .

Вчера на форуме прочитала беседу девушек, желающих забеременеть. Поэтому и тема в этот раздел.

Они САМИ без контроля врача назначают себе сильнодействующие препараты, пьют по им только известным схемам и проч. При этом, многие даже пытаются лечить даже своих мужей от олигоспермии (маленькое содержание активных "правильных "сперматозоидов) той же.

Прочитала про препарат, там его можно употреблять 5-6 раз в жизни, одна сама его себе назначила и пьет 6 мес.

Я в трансе.. .
Не могу сказать, что я бегаю к врачам с каждым чихом, но такое бы пить на свой страх и риск не стала.
Золушка))) )
Так они еще и детей своих лечат по советам неизвестно кого из инета.. . Идиотки...
Марина Смирнова
Лучший ответ
Нет, конечно. Даже после назначения сильнодействующих препаратов специалистами я еще сто раз взвешу, посоветуюсь с разными врачами, подумаю, соотнесу риск с пользой.
**
**natali **
Ага!! ! ))) Назначаю . Прочитала о флуокситине . Сама теперь пью и другим советую. Жрать не хочется и спокойная, как танк. А то у меня весь тот год истерики и нервные срывы были почти каждый день, а теперь так хорошо...))) ) Ну а чё такого то, помогло же ))) Я ещё сиафор пью для похудения...
Таня Шачилина
Это уже клиника))) ) Я все к врачам, но потом то что они выписали еще через инет перепроверяю, могу заменить на аналог. У меня иначе бывает, прочитаю и поставлю себе диагноз)))
Майя Чен
не, у меня наоборот повернуто, я отменяю себе лекарства сама, которые врачи назначили
Assel Malgeldinova
У меня с головой не совсем плохо, я боюсь пить лекарства, потому что всегда читаю инструкцию особенно противопоказания и побочки.
Я имею медобразование, причем фельдшерское, но назначать себе гормональные препараты и подобные им - это прямой путь в онкологическую клинику. Кстати, не факт, что от назначения ЭТИХ же препаратов ВРАЧОМ они не придут к онкологу с саркомой тела матки или раком яичникаов лет через 10 (это если речь идет исключительно о гинекологических проблемах) .
Нужно здоровье беречь, а не на лекарства уповать. А это под силу людям с любым образованием.
ну нет-не до такой я степени.... я могу сама себе прописать лекарство-которое мне когда то врач выписывал.... потому как с простудами до врачей ходить недосуг.... а что касается других всяких-это почитать побочные эффекты и решишь что твоя болячка менее опасна....
нет, не назначаю и стараюсь без лекарств вообще жить
конечно нет, я лично вообще что либо себе назначаю, если и чем то приболел то пытаюсь лечится либо народными способами, зеленый чай, мед, травы и. т. д либо просто мучаюсь и жду пока само пройдет, болею редко а серьезным ничем никогда не болел, хожу в шапке и всегда завязываю шарф) )

Но я наверное не совсем по теме)) ) Не посмотрел на раздел)
Это ужасно. Врачам то не всегда доверять можно! Если уж честно. А самим себе сильнодействующие лекарства прописывать, это бред.
И да, я согласно, они еще и детей своих лечат.
Кошмар
У нас же проще простого прийти в аптеку и у провизора попросить антибиотик например какой-нибудь от ангины. Зачем нам врачи. У нас их Провизоры отлично заменяют.
Плохо, плохо, плохо
Но тут все от "головы"
Некоторым в нее "голову" эту очень трудно что либо вбить.. .
А жаль...