Беременность и роды

Девушки ,а у вас есть высшее образование? И вообще, как думайте, важно ли для женщины иметь высшее образование и почему?

есть. Раньше не думала важно или не важно. Но таки не знаю или поможет но не навредит скорее всего его наличие. Вот сегодня только спросила у нашей уборщицы про образование. Женщине 30 с копейками, я говорю мол кто ты по образованию? Она говорит нет образования, по юности закрутилось как то и нет его. Я говорю мол а сейчас? Она а что сейчас? Некогда, 2 детей и семья. ..Хотя может от человека зависит. У меня был финансовый директор, она в почти 40 пошла учиться на управление персоналом, мне это было смешно. Ибо она потом уже была исполнительным директором, опыт, знания, репутация в городе)) ) я считала что ей это уже нафиг не надо) )

И если б не мои дипломы и образование то не было б у меня этой должности и з/п кстати))
Анастасия Соколова
Лучший ответ
у меня есть. оно нужно мне.
а кому-то нет.
как можно обо всех судить? ? )
Юлия Juliya
у меня есть неоконченное (забеременела на 4-м курсе, взяла академ) - но я считаю если есть связи - оно не нужно - родственница работает в крутом магазине (подруги устроили, образования высшего нет) - получает около 100 тыс в мес
Есть.
Важно для построения карьеры и для самооценки. В общем мне оно не мешает)))
Mako Sweet Girl
есть и даже два, но счастье женское не в этом...
Учиться, учиться и учиться как завещал дедушка Ленин. Для общего развития и вообще оно еще никому не помешало.
Важно !!!

Развивает кругозор, иначе будет как у Райкина . дура, закрой рот, я се сказал...
Наиля Гайниева
Айсулуу Сагынбек Кызы неправда, даже без бумажки можно быть эрудированным и умным человеком
Есть, без него я бы не смогла занят должность, которую занимаю.
Есть. Важно, если женщина планирует работать, а не вечно сидеть дома с детьми и кастрюлями.
есть.... пока не повредило....))))
Неполное высшее. Практически нет.) ) Лично мне это не мешает.
Даша Куйдина
два высших. в работе моей очень пригождается
Светлана Бурдадина А кем ты работаешь?
У меня два, точнее, второе заканчиваю, мне важно, даже просто чувствовать себя умным и образованным человеком.
есть
подумываю о втором и все не могу определится со сферой в которой хочу получить образование
думаю в педагогический мотануть
есть экономическое
а вы имеете ввиду знания или корочку когда спрашиваете о важности ?
есть многие с корочкой ну дубы
а есть без, но очень способные тут индивидуально
но вообще сейчас везде в резюме сначала смотрят образование
есть. важно. сейчас на любой работе оно требуется.
не знаю как для остальных, а для меня важно высшее образование. хотя бы для себя, как говорится
у меня их два, выживу в любой ситуации))
Евгения Т
Наталья Пащенко мне всегда казалось, что эта способность(выживать в любой ситуации) не зависит от наличия образования)
Получаю его. Считаю, что для женщины важно иметь хорошую работу и связи, чтоб найти ее, а вышка- не показатель ума.
Елена Шубина
есть и еще хочу, это важно не только для работодателя, но и прежде всего для себя самой
Конечно важно, чтобы не спрашивать у мужа разрешение на приобретение очередной пары обуви!
Есть. Родила весной доченьку. Летом поступила на второе высшее. Сейчас первая сессия. Учиться больше не охота! Все мысли заняты ребенком, семьей и как вернуть форму после родов!
у меня 2! мед и пед. сейчас практически везде требуются на работу люди с в/о.
я одно время работала в садике. там даже у няни должно было быть высшее образование и воспитателей после училища (колледжа) не брали
У меня есть. Одно.
Natasha Nikonova
У меня два высших образования. И это важно.
а у меня высшего нет, есть красный диплом *советский еще*, даже повышенную стипендию давали.. .

Неимение высшего не мешает мне делать мою работу, общаться на равных с архитекторами, инженерами, зарабатывать деньги, работать с интернациональными организациями. Не мешает мне минимум раз в год покупать себе новое авто, жить в своем доме, вкусно кушать и покупать себе отличную обувь не по надобности, а просто так.

Не мешает мне ходить с высокоподнятой головой ибо из опыта многих моих одногруппниц я знаю, как легко "купить" высшее образование в Странах СНГ и что оно часто и густо только та самая "корочка".

Сейчас вот еще доучусь годик - и опла Немецкое образование.. . не купленное, а честно выученное. Вот эти знания мне пригодятся.
но если дома сидеть то оно не к чему а если карьерный рост делать и хорошую работу то следовало бы его получить
есть, вот детка в сад пойдет и еще одно хочу получить. для меня важно. ситуации разные в жизни бывают. нужно быть независимой и уметь себя и своего ребенка обеспечить всем необходимым
Мария Граф.
Я считаю что для женщины важно высшее образование. . К примеру с одим ПТУ или технарем, а тем более школой на хорошую работу трудно устроится. . С высшем образованием берут на работу гораздо охотнее. В наше время даже с технического персонала требуют высшее образование (ну по крайней мере у нас в городе) . Вот только цвет корочки значения особого не имеет, на своем опыте поняла что синяя корка, что красная - работодателям пофигу.
Для мужчин вышка я думаю не обязательна, по желанию. . если конечно он наметит работать на руководящем посту (в каком нибудь белом доме). . а так их и с ПТУ на завод возьмут. и вообще мужикам легче устроится на работу, руки и их мозги (если они работают) везде требуются.. =)
А5
Алиса 555
У меня есть одно высшее. Год назад получила.

Для женщины это важно! Вообще для любого нормального человека это важно!
почти есть) забеременела в середине 4 курса. как ребеночку годик стукнет-пойду доучиваться. для меня это важно-самореализация, самооценка и так далее)
Для меня важно! Во-первых, когда устраиваешься на работу нужен диплом, а во-вторых для меня это галочка в жизни! Я буду гордиться тем, что у меня есть высшее образование!
Не только высшее, но и средне-техническое, а как без этого, какая же перспектива в будущем без него? полы мыть? или у мужа на шейке сидеть?
Да, у меня их два. Для меня важно! Я привыкла надеяться только на себя! Но пока я дипломированная домохозяйка)
есть и благодаря этому у меня хорошая работа
есть и оно важно. но причем тут тема беременность и роды не пойму
У меня их 3))))Я ууууууумнаааяяяяя) Муж всегда совета спрашивает-и друзья тоже -хлебом не корми))))) Вообще считаю, что откладывается же что то))) Ну вот говорят-в чел. мозге оседает 30% собранной информации. И людей разных встречаешь опять же и смотришь на их ситуации жизненные-делаешь выводы. Так что я однозначно за вышку)) )
Ckreu Ckreu
неоконченное.... в садик пойдет, доучусь 2 курса) ) думаю важно!
Есть. А то что это важно, не считаю правильным! Человек может быть с дипломом в руках и с ветром в голове, а может быть и без диплома, но справляться с обязанностями очень даже хорошо. Из личного опыта, все мои друзья - успешные и богатые люди, и высшего образования нет ни у одного. Но я считаю что каждый даже для себя самого должен получить юридическое, чтобы не кидали нас в жизни как лохов =)
Оно важно для всех не только для женщин, на каждой работе его требуют!
Бросила универ, когда забеременела. Сейчас желею, буду восстанавливаться. Очень хочется ни от кого не зависеть...
Есть. Толку никакого от него.
надеюсь скоро будет))))))) )
Это престижно получить образование, быть грамотной! и правильно излагать свои мысли)))