Беременность и роды
какие витаминные комплексы вам назначали при подготовке к беременности?
фолиевая кислота+элевит или компливит. в общем, все эти комплексы мало чем отличаются друг от друга.
Именно при подготовке никаких. Зачем? А с наступлением беременности пила фолиевую кислоту и витамин Е до 12 недель. С 12 недель уже комплекс витаминов "Элевит", "мультитабс", "Йодомарин" "Кальций"
Не пила поливитамины, пила отдельные таблетки. Магне б6, йодомарин, фолиевую кислоту, ферум лек. Остальное с пищей)
сама принимала. Аевит и селен по таблетке в день и фольку по 4 таб/день.
На комплексы перешла, когда тест положительно показал.
при подготовке только фолиевая кислота на протяжении 3 месяцев
во время - до 12 недель - фолиевая, витамин Е, Йодомарин
с 12 недели - Витрум Пренатал, Магне В6, Йодомарин
Обе беременности сказали просто пить комплекс для беременных. Вторую беременность пила элевит. Первую ни один комплекс не подошел, тошнило сильно от них, поэтому просто прописали витамины по отдельности.
Фолибер и витамин Е.
Фолиевая кислота и витамин Е
Элевит, витамин Е и фолиевая кислота, прописала врач
Фолиевую самую обычную дали в консультации, но так... не постоянно, я с нее чесалась периодически, а когда забеременела - витажиналь. Там фолиевая в объеме 400 мг, и очень хорошего качества. Аллергия моя на российскую фольку сразу закончилась, тк перешла на французский вмк.
В гос. клинике прописали какие-то белые таблетки. Сказали рвоты не будет, но на 20-ой неделе токсикоз все еще сохранялся. Хорошо я сообразила вызвать частника. Рвота была по 7 раз в день. Психику мне подорвала, потеряла в весе 6 кг. Как стала пить витажиналь, рвота стала заглушаться, только позывы были. Потом и они прошли, хотя сонливость немного оставалась
Хотели сразу подобрать витамины с гинекологиней, чтобы хорошие. Витажиналь решили взять потому, что он фолиевую содержит в массе 400 мг.
Это суточная для беременных доза. А многие вмк с половиной. А смысл ее так пить?
Назначали разное. подобрали в итоге один вмк. Больше всего понравися витажиналь из тех вмк что пила. Он усваивается у меня без всяких сюрпризов. И глотать при выпивании легко.
Во время беременности принимала витажиналь по назначению врача, хороший специализированный витаминный комплекс со сбалансированным составом. Принимать 1 капсулу в день, самочувствие гораздо лучше.
Витажиналь. пью аккуратно. Месяц пропила, месяц отдыхаю. Так и организм лучше усваивает витамины мой, и чувствую себя хорошо.
Мне сначала сказали в консультации сначала пить фолиевую к-ту. А потом, как я чесаться стала, уже подобрали Витажиналь. Там тоже Фолиевая, но лучше очищеная. На нее уже не было аллергии.
Мне -витажиналь. Вообще, как по мне, то очень удобный ВМК - пить раз в день, в любое время. Не забудешь принять и с собой не надо носить.
Я пила всю беременность французский комплекс Витажиналь, в нем 5 компонентов в нужной дозировке и те микронутриенты, которые нужны беременной и плоду, а не просто на всякий случай все давайте намешаем. И капсулку пить раз в день, удобно.
А у меня опыт не сильно большой. Пила с первым ребенком витажиналь. Очень себя прилично чувствовала. Сейчас бкременна вторым, тоже пью. Смысл менять витамины, если уже понятно, что хорошие.