Беременность и роды
Объясните недалёкой, что такое "выскабливание, чистка"?С какой целью там скоблят ??
Не впервые встречаю здесь это выражение, замучило любопытство.
Ну вообще правильно это называется "кюретаж")
Выскабливают - при прерывании беременности, для взятия эндометрия на анализ (например, при ДФК).
аборт.... надеюсь все понятно?
Галина Белоусова
Я подумала про это,но вон там пишут ещё про какие-то полипы...Нда,сколь загадочен женский организм)
Это аборт вхолостую - при полипах, оставшихся фрагментах плаценты, например.
Это вроде аборта
После родов бывает, что место полностью не отошло.. скоблят. Когда при климаксе эндометрий разрастается - скоблят. Аборт опять же скоблят..
Аборт, выкидыш, послеродовая, если что-то не так пошло, полипы и т. д. , все, что убирается хирургическим путем.
да это убийство ребенка лицемерно названное чисткой
Это аборт. Выскабливают, чтоб там ничего не осталось
Чтоб ничего там не осталось и не дало воспалительный процесс.
В акушерстве выскабливание — операция удаления содержимого матки (плодного яйца или его остатков, неотделившихся частей плаценты) и децидуальпой (отпадающей) оболочки матки. Выполняют с целью искусственного прерывания беременности (сроком до 12 нед.) , при неполном аборте, а также после прерывания беременности в поздние сроки и в послеродовом периоде при задержке в матке частей плаценты, маточном кровотечении. В гинекологии выскабливание — операция удаления слизистой оболочки канала шейки и тела матки. Выполняют с диагностической и лечебной целью (например, при полипах шейки матки, маточных кровотечениях, полипах эндометрия).
не только при аборте.
После родов довольно часто чистят (тех, у кого матка плохо сокращалась и сама не очистилась) - чтобы ничего лишнего не осталось и не загноилось. Иначе осложнения очень серьезные могут быть.
При замершей беременности чистят
если произошёл выкидыш, но вышло не всё,выскабливают, или например внематочная, тоже чистят всё в матке.
У меня ассоциации с абортом. Я никогда не делала и не буду
после родов, аборта, выкидыша если в матке остаётся, что то, то это выскабливают, чистят, в прямом смысле этих слов.
это обычный аборт