Беременность и роды
Что такое выскабливание?Под наркозом ли его делают?
У меня такая ситуация- второй день лежу в больнице,поступила с кров.выделениями на 5-6 неделе.диагноз начавшийся выкидыш. лечат уколами-аскорб.кис.,папаверин,кровоост. А выделения не проходят. Результат гормонов низкий. Врач предложил выскабливание. Что делать? Или всё,шанса нет уже? Выскабливание мне сделают с наркозом?
сходите сначала на УЗИ, знакомая всю б-ть проходила с выделениями, все ждали, когда у нее выкидыш начнется. А начался он через 9 мес.
Выскабливание - тот же аборт. Делают под наркозом.
Выскабливание — настолько распространенная и обычная гинекологическая процедура, что многие женщины называют ее просторечным словом "чистка".
Выскабливание делают также в случае неполного самопроизвольного аборта и для удаления оставшихся фрагментов плаценты. Обычно его выполняют в больничных условиях под общим наркозом, хотя иногда и с местным обезболеванием, амбулаторно.
Выскабливание делают также в случае неполного самопроизвольного аборта и для удаления оставшихся фрагментов плаценты. Обычно его выполняют в больничных условиях под общим наркозом, хотя иногда и с местным обезболеванием, амбулаторно.
Это тот же аборт, но по мед показаниям. Под наркозом.
под общим наркозом, типа аборта
сначала нужно удостовериться, что вам сохранять нечего, нужно сделать УЗИ, если серцебиение есть-то нужно сохранять беременность, если нет-то выскабливание. Делают под общим наркозом, так же как аборт.
делайте, если уже ничем не помогут!! ! наркоз будет обязательно!!!
с наркозом.
21 век на дворе
21 век на дворе
с наркозом общим, ничего не почувствуешь.
Практически аборт. Обязаны делать под наркозом.
Это аборт. Что значит врач предложила? Когда я лежала на сохранении девушке делали выскабливание, лишь после ДВУХ узи, которые подтвердили замершую беременность. Сделайте Узи обязательно, но на таком сроке сердце может еще не прослушиваться, и это не повод для паники. У меня в 6 недель сердца не было слышно, через 2 недели все билось, но как же сложно мне дались эти две недели. Мне кажется шанс сохранить есть всегда, главное не нервничайте (хотя Вам сейчас это дастся трудно) . Два дня не срок, со мной лежали девушки у которых были и неделю выделения, и их не скоблили, потому что эмбрион рос. Вы уже делали УЗИ? Если да, то сделайте еще одно и сравните результаты, если нет, то сделайте сейчас, и через неделю-полторы, ходите только в туалет, остальное время лежать, попейте валерьянки, чтоб не нервничать. А выделения прям сильные, прям льет? Тогда конечно выхода нет, а так подождите еще пару дней, если станут меньше, то все возможно будет хорошо.
Мой Вам совет потерпите, не соглашайтесь на аборт!
Мой Вам совет потерпите, не соглашайтесь на аборт!
вы оспариваете мнение врача??? ?
в простанародье- аборт
в простанародье- аборт
Пусть узи сделают для начала, если у малыша сердцебиение есть, то сохранять, а если нет, то только выскабливание (выскабливание это тот же аборт)
под общим наркозом .Минут за 10. Но сначала сделайте узи, бывает. что зря выскабливать предлагают. Но это редко.
С наркозом
это миниаборт делают под местным, а выскабливают под общим наркозом. я с сыном всю беременность проходила с угрозой выкидыша, и кровотечения были, но все получилось. выскабливать-это последнее дело. согласна с Ириной, что надо сделать УЗИ. главное чтоб плод не замер, иначе потом и Вас спасать будут.
аборт, думаю местный наркоз будет
Не торопитесь делать аборт. Неужели не делали узи. Первый раз у меня началось кровотечение на 6 неделе беременности, отслойка была 60% лежала 2 недели. Врач обьясняла, что яркие красные выделения это продолжение процесса отслойки, а если уже коричневатые, то выходят остатки от отслойки. Моей доче 5 месяцев - выносила.
когда лежала в больнице, у девушки тоже началось кровотеч, 5- 6 дней было, сделала тест на берем, оказалось что ничего больше нет (((
ее чистили потом, кому делали в больнице, у всех под наркозом было
ее чистили потом, кому делали в больнице, у всех под наркозом было
Анализ уже показал, что плодное яйцо "мёртвое". Вам сделают кюретаж матки и всё удалят. Выскабливание только под наркозом.
Выскабливание делают под наркозом. Не волнуйтесь.
А по поводу шанса-это только врач скажет.
А по поводу шанса-это только врач скажет.
это аборт! да под наркозом
слушайте врачей а не чужих людей.... а выскабюливание без наркоза происходит... крепитесь
с наркозом мне тож выскабливали!
Похожие вопросы
- Что больнее, роды или выскабливание без наркоза, кто сталкивался?
- Кто делал кесорево сечение со спинальным наркозом, И кто делал кесорево сечение с общим наркозом. Что лучше?
- Срочно!!!!Наркоз, который стоматолог делает беременным платный или нет?
- Как тяжело 3-4мес. ребёнок переносит наркоз?Может кому делали какую операцию?
- какой наркоз при КС делать? общий или эпидуралку, + и - если кто знает, плиззззззззз
- Когда режут одно место при родах-это больно? Хоть наркоз то вам делали?
- А что за чистку делают после родов?Это что типа выскабливания что-то? Это очень больно или под наркозом чистят?
- прочитала, что больше 6 недель задержки грозит только выскабливание, неужели правда? и это будут делать под наркозом?
- Выскабливание матки после родов (в виду кровотечения) делают всегда без наркоза? Или тока мне так повезло?
- Кто делал аборт-выскабливание?...