У меня двое деток, недавно бросила ГВ с младшим (из-за ГВ были задержки, ну врач списывала на ГВ). Сделала тест в этом месяце, на тот момент была задержка 15 дней, без всякой задней мысли, т. к. врач говорила, что организм чуточку перестраивается после ГВ, ну и будет задержка. И тут бац, на тебе 2 полоски.
Сдала кровь-беременность есть. Пошла к врачу, она говорит 6-7 недель. Пошла в платную на узи вообще 7нед 6дней срок. Сейчас сдала анализы, прошла психолога (во всяком случае нашем регионе это нужно, для прерывания) и жду 5 числа, если анализы в норме, то дадут направление на аборт, естественно хирургический, медикаментозный и вакуумный уже не делают на таком сроке. Поэтому вопрос к тем, кто делал хирургический (выскабливание) вообще как это происходит и как скоро отпускают домой? Говорят, делают под общим.
Умники-проходите стороной, не надо читать марали, это не резонно в моем случае вовсе. И да, мы предохранялись презервативами.
Беременность и роды
Кто делал аборт-выскабливание?...
У меня подруга раз в полгода влетает, так ей сделали - тут же отпустили.
Самой делали выскабливание, только при замершей бер-ти, отпустили на четвёртый день, так как плод слишком долго мёртвый пролежал в матке, а никто не знал - еслиб не узи..
Aygerim Kukkuzova
Что-то чуувсвуется во время процесса? или просто засыпаешь обычным сном?
у кого вы тут спрашиваете, у школяров или у незамужних? Все будет зависеть от вашего состояния, есть легко, а есть с осложнениями потом лечатся по много лет ...это как и беременность . Хорошего мало и поэтому советуйтесь с врачом в первую очередь Если что - я многодетная, в принципе не жалею, но знаю как это тяжело и с двумя то .. а с тремя и более и вовсе все силы на них уходят
Лилиана Нечипорук
можно вопрос? Как на 3-го решились? И сколько у Вас детей? Мне 2 хватает огого как! Маловероятно, что еще рожать пойду
Зачем так много слов? На следующий день отпускают, хотя можно было бы и часа через два. Под общим, ничего не чувствуешь, самочувствие прекрасное. Самое главное не забудь анестезиологу пару тысяч в кармашек сунуть.
Aygerim Kukkuzova
Спасибо. Получается просто спишь всё это время?
ф
Не делайте этой ошибки, я серьезно, потом жалеть будете а вспять не вернешь: (
Aygerim Kukkuzova
Вот с чего вы взяли что я когда-то об этом пожалею? Уже взвешены все ЗА и ПРОТИВ и поверьте это обдуманный шаг. На данный момент по другому никак. Мне еще двоих детей поднимать, третьего не потяну, даже физически. Работает один муж... я доучиваюсь в институте. Я уволилась с работы и только потом родила второго ребенка, т. е. я не в декрете..
У меня было выскабливание по причине замершая Б, сделали, отошла от наркоза и домой в тот же день отпустили. На проверку через неделю вроде пришла потом и все
Как от наркоза очухаетесь так и отпустят. Я подругу через 4 часа после шкаблежки забирала. Если тяжело выходить будете максимум сутки.
Aygerim Kukkuzova
Подруга вообще говорила что-то о болевых ощущениях во время или просто спишь, обычно? Не разу мне не делали что-то под наркозом.... поэтому интересуюсь
у меня был организм молодой в 18л
я через 30мин скакала как лошадь и сама к операционной за тапками пошла, а женщины некотоые там по неск часов не вставали
по-моему на след сутки домой пошла
Aygerim Kukkuzova
Делают же под общим?