Не знаю в каком концлагере Вам выскабливали без наркоза, у нас что в роддоме, что в ЖК после родов если такая проблема делают С НАРКОЗОМ.
Хотя чему удивляться некоторые пишут что шьют наживую.... видимо это вам "так повезло" )
Беременность и роды
Выскабливание матки после родов (в виду кровотечения) делают всегда без наркоза? Или тока мне так повезло?
Обычно это делают под наркозом. Но при условии, что имеется в наличии анестезиолог - он даёт наркоз. Если его нет или он занят (на другой операции) , то делают обезболивающий укол и выскабливают или делают ручное обследование полости матки и выделение задержавшихся остатков последа. Кровотечение - это не та ситуация, в которой промедление безопасно - данная манипуляция производится по жизненным показаниям.
сразу после родов полость матки не чувствительна! ! Вам было больно??
пипец, а еще спрашивают зачем рожать с мужем - мой бы такого не допустил со мной (он со мной был оба раза на родах) . меня и шили с наркозом и выскабливание делали с ним (правда это было с разными детьми).
конешно с наркозом)
да мне делали без наркоза... при чем 2 раза, с разницей в 1 день... жесть.. но у меня кровотечения не было, наоборот говорили, что мало выходит крови.... может это конечно разные выскабливания.. но больно было как второй раз рожаешь...
После родов сильное кровотечение по другому останавливают (инструмента просто не найти такой длины-матка же до самых ребер) , но тоже без наркоза и тоже очень больно, аж глаза на лоб лезут.
Eveline Shmutova
Самой длинной кюреткой обошлись (если я названия не путаю)
Врач сказала пожалела меня и не стала ручной массаж делать
меня после родов чистили.. и зашили внешний шов с анастезией.. насчет чистки незнаю.. я чувствоала как там что то лопаткой выскребают.. не больно.. но приятного мало.. чисто неприятно когда внутри копались.. но не долго буквально миуты 2-5
Мне выскабливание, по причине неполностью вышедшего детского места, делали под наркозом.
Меня зашивали без обезбаливания всякого! ! И шейку, и разрывы. Причем я 100 раз сказала, что каждый стежок чувствую (это к Vertigo), ответ "я на тебя уже сколько-то там мл ледокаина вылила, больше нельзя", хотя мне кажется это вобще просто водой какой-то поливали, чтоб кровь смыть и зашивать. Жесткая жесть. Я уже под конец со слезами попросила анастезиолога и доделывают пусть все под наркозом. Но как раз наложили последние швы. Единственное, почему не орала и не скандалила, потому что видела и слышала в соседнем кабинете свою ляльку, и по большому счету, все остальное было по х....
а язык где простите был? попросили б, че терпели то и опосля жалуетесь?
Eveline Shmutova
Как тока я не просила и угрожала что орать буду
И сбежать хотела с кресла, да их много было, а я одна)))