Беременность и роды
Что за процедура "расширение матки" перед родами? Ее всем делают обязательно? Это больно?
нет, не всем, чаще всего все само происходит, а иногда врачи дают таблетки и в течени 3 дней она размягчается (есть не у всех врачей, надо договариваться) , нужна, чтоб малыш появился на свет.
Если вы спрашиваете про гель который вводят, чтоб матка начала раскрываться, то это не больно, скорее неприятно. Не не больнее чем тем там руками шарят. Мне его тоже вводили, т. к. перенашивала. Через 2 часа начались схватки, а дальше все естественно, как при обычных родах. И время тоже - я за 13 часов родила.
всё откроется само если лежать на схватках не будешь)) ) родим! не переживай))
Больно, но не больнее чем рожать. Готовят шейку матки к родам и чтоб она меньше травмировалась. Делают по показаниям, мне делали.
Это делают тем у кого она сама не открывается! А больно или нет, так у всех болевой порог разный!
это делается только тем, у кого во время схваток матка не раскрывается
Это больно
кто тебе такую глупость сказал?)))
Мне тоже длали! Эо 5 минутная боль посравнению с родами!
слышала что у кого не происходит расширение шейки матки вводят гель или вставляют специальные палочки на сутки лично мне не делали у меня было все нормально.
Мне не делали, не знаю что это такое.
расширяется шейка матки перед проходом по ней ребенка, но она сама расширяется, это не больно, происходит при схватках и потугах. это же природа и ничего с ней не поделаешь, спасет только кесарево сечение