Беременность и роды

вопрос к тем у кого было КС или раскрытие матки до родов обнаружили.

Первые роды неожидано начались на 38 недели, поэтому уговорила врача, чтобы направление в роддом дала на 37 недели, в связи с тем, что предстоит КС и не очень хочется ехать со схватками в роддом, чтобы опять экстренная операция была.
Так вот врач направление дает, но говорит, что в 37 они меня и положат и будут ждать ПДР, т.е. я в роддоме пролежу около 3 недель (так положено по инструкциям).
А вот если я приду в роддом и у меня уже будет маленькое раскрытие шейки, они все равно будут ждать ПДР или прооперируют?
Просто очень не хочется лежать в роддоме месяц, да и рисковать тоже не хочу. Может кто сталкивался с таким?
Не факт что вас продержат 3 недели. Если КС второе, то врачи делают его за пару недель ДО ПДР. На крайний случай можете написать отказную от госпитализации, через пару дней проведенных в больнице. А лучше всего сходить в то отделение где будите рожать и уточнить, ждут они ПДР или все же сделают КС раньше.
Знакомую кесарили в ПДР, хотя операция была назначена за месяц до ПДР. Но у нее близнецы и один из ник лежал не правильно (поперек) . Врачи все же надеялись, что малыш перевернется (проводили гимнастические упражнения) и знакомая родит сама. Но не получилось..
Елена Ермакова
Лучший ответ
Тамара Новарчук сходить схожу обязательно, куда же без этого. Просто врач предлагает дать направление на 39 недели, чтобы точно зря не лежать, а я боюсь, что опять раньше времени рожать начну и направят в дежурный роддом.
У нас тоже девочкам плановое кесарево не планировали на ПДР, планировали на неделю-две раньше. И в больнице столькоооо народуууу, что еще надо попытаться попасть туда заранее.
Фарида Исина
Тамара Новарчук так я категорически не хочу туда заранее, за день до операции - самое позднее.
у меня первое было экстренным, втрое плановое, ровно в 39 оперировали, легла за 2 дня, но должны были прямо в этот же день оперировать, но у моего врача много экстренных было, он физически не мог меня оперировать.. . ничего, 2 дня полежала, все обследования прошла...:))
первого родила на 33 неделе и со вторым положили на сохранение на этом же сроке (не было угрозы) , лежала до родов КС на 38 неделе
Firuza Hanova
Тамара Новарчук вот как раз этого и хочу избежать, хочу время пребывания в роддоме сократить до минимума, потому что помню как там тоскливо и ужасно, не смотря на радостность события
у вас кс на какой срок? тогда и прокесарят
если началась родовая деятельность - прокесарят раньше
если родовой деятельности нет то домой отпускают
обычно кс делают на 38 неделе - поэтому вам одну гулять а не три!
Тамара Новарчук по отзывам роддом куда пойду рожать, до последнего ходить заставляют и как правило кладут на госпитализацию и ждут максимального срока. Поэтому врач предложила дать направление недели так на 39, но я боюсь, что роды рано начнутся, а у меня не будет направления и отвезут в дежурный роддом.
У меня, когда приехала в роддом, раскрытие было 3 пальца.. меня отправили в паталогию, хотя была уже 41 неделя. Правда показаний к КС не было, были ЕР.
Вас будут держать до последнего. Сейчас КС делают в 39,5-40 недель. Меня до 40 недель держали. Я полторы недели до срока лежала. Раскрытия правда не было при поступлении, а потом уже никто не смотрел. Зато когда разрезали врач сказала, что матка в тонусе, рожать собралась. Даже если будет раскрытие в один-два пальца, операцию все равно не сделают раньше. Вам быстрее все анализы соберут, будут смотреть по вашему состоянию. Рожала три недели назад. А в прошлом году рожала опять же КС прооперировали как всегда в 39 недель ровно. В 38 положили, в 39 сделали.
Глупости,. Второе кесарево у вас будет плановое, обычно в 39 недель, если что пойдет не так, то и раньше, как экстренное.. Никто раскрытие ждать не будет... Если родовая деятельность начнется раньше, чем 39 недель, сразу прооперируют... Рисковать не будут.... А зачем вообще раскрытия ждать, еще и полного.... Если все равно КС-это не логично, с точки зрения гинекологии.... Не волнуйтесь... Все будет хорошо... У меня была такая же ситуация.. Первые роды--КС (клинически узкий таз) .На вторые роды направление раньше не дали--ждали 39 недель дома, пока утром не началась родовая деятельность в 37-38 недель, раскрытия вообще не было, в тот же день днем прооперировали...
Бахтыгуль Г.б.
Тамара Новарчук я не хочу ждать дома, т.к. без направление попаду в другой роддом, поэтому и прошу врача дать направление раньше времени, но при этом и в роддом не хочет на длительное время. А про раскрытие написала, как возможный вариант того, из-за чего ждать 39 недель не будут.
Если матка раскрылась на несколько см это не значит что начались роды. У меня в 3 берем. раскрытие началось примерно за месяц до родов.