Мне акушерки говорили, что матка раскрывается на 12 см.
А новорожденного я каждый день купала.
Беременность и роды
У мен я к вам2 вопроса!)А новорожденог окаждый день купают?@.На сколько должна быть раскрыта матка при родах?
на столько, чтобы головка младенца вышла, а потом и плечики.. .
купать первое время ежедневно, особенно, если он без памперсов, в пелёнках...
Когда выпишут, купают каждый день.
Раскрытие на 10 см.
10 см.
не надо мыть. смазка родовая на коже ребенка дает хорошую защиту на первое время! ! сейчас во многих роддомах даже не обмывают, а просто протирают ребеночка
Желательно купать каждый день, можно даже без мыла. Но мы зимой купали раз в два-три дня. Матка должна быть раскрыта на 9-10 сантиметров.
Купают малыша каждый день, хотя бы просто ополаскивают водичкой... А раскрытие матки - в идеале 10 см, что соответствует 5 пальцам взрослой руки. Врачи почему то считают толщину своего пальца за 2 см. Никогда, кстати, не понимала, почему так)))))))
Выпишут вас из роддома - купайте каждый день (без мыл и гелей, просто в кипяченой воде или с марганцовкой - бледно-розовая вода) . А каккая разница насколько? Сами вы все-равно померить не сможете. Так что не заморачивайтесь и рожайте спокойно! Удачи!
Купать надо спустя 3-4 дня и каждый (!) день в отварах календулы, череды, мелиссы и т. д. С пенками и мылом - раз в неделю.
Шейка должна быть открыта не менее чем на 9 см...
шейка матки должна раскрыться на 10см. а малыша купать каждый день в кипяченой воде с ромашкой, чередой или слабым раствором марганцовки (пока не заживет пупочек) потом в проточной воде
купают каждый день, а раскрытие матки должно быть кажется на 8см, но точно не знаю, рожать только предстоит)
Купать малыша надо начинать после того как отпадёт пупик, каждый день перед сном на ночь и желательно в череде с ромашкой или марганцовкой.
А матка должна раскрыться на 10 пальцев (см) . Но раскрытие матки это ещё не самое главное, ещё при этом матка должна опустится и ребёнок тоже должен опустится.. .
У меня матка опустилась, но открылась всего на 5 пальцев, а ребёнок вообще не опустился, поэтому делали кесарево.
Но как ни крути . у нас получился просто замечательный мальчик!! !
Удачи!
1.Да; 2она вся открывается на размер головки ребенка, сначала правда меньше в первой половине родов
новорожденного надо купать каждый день, только не надо каждый день купать его с шампунью, глем и т. п. - просто обливаете его водично! а с шампунем 3 раза в месяц! этого будет достатточно! а матка для родов должна расскрыться от 8 до 10 см. Но все завист отразмера плода...
На 10 пальцев. Желательно каждый день.
По новым тенденциям купают детей на второй день после выписки из роддома, даже со скрепкой на пупке в слабом растворе марганцовки каждый день.
Раскрытие матки- на 10см.
Как купать-ваше личное дело. Купать каждый день вовсе не обязательно, а при сухой коже младенца даже вредно. Подмывать малыша необходимо каждый день, т. е область подгузника- при каждой смене оного.
Летом - каждый, а зимой можно через день. Пока не заживет пупочная ранка- в кипяченой воде.
Шейка матки должна открытся на 10 пальцев, что чоответствует 10 см.