Беременность и роды

а почему многие говорят, что очень больно когда проверяют раскрытие матки?

что в этот момент делает врач и почему больно?и какая боль?
Ирина П
Мне было не больно, скорее довольно неприятно. В общем, негативные ощущения похожи на то, что делает гинеколог при обычном осмотре - хотя в нашем "рожающем" случае смотрят, конечно, не при помощи холодных металлических инструментов, а пальцами. Ну так вот: сначала (когда я только в роддом приехала) мне было очень это неприятно. А когда я уже лежала на койке, и до разрешения на потуги мне оставался 1-1,5см, мне наоборот.. . нравилось, что во время схватки меня смотрят. Только не считайте меня извращенкой, просто такой осмотр очень притуплял боль от схватки!
Svetlana Lisovskay
Лучший ответ
Ирина П может для этого мужа с собой взять?)))))))))))))))))
больно когда шейку подтягивают, типа раскрывают... хотя мне один делала нормально, другой подошел я взвыла от боли.. желание было ногой его пнуть
потому что действительно больно... засовывают туда свои пальцы во время схваток и начинают крутить.. приятного мало ((
больно восновном тем, у кого загиб матки. просто при схватках все мышцы напряжены, а еще пальцами трогают, поэтому и больно
Юлия Акутина
не очень
мне больно не было, когда раскрытие смотрели. просто подтягивала ноги к животу. . если осмотр совпадал со схваткой, тогда конечно побаливало. . а так. . все оч даже терпимо.
а как еще может быть, если пальцы в матку....
Яна Крылова
говорят - потому что действительно больно, больно. но терпимо, пальцами проверяет раскрытие матки, ну как вам это описать, уж домыслите
не больно просто не приятно
Лариса Лысова
Больно и без схваток, не знаю почему
Это оченнь больно, потому и говорят.. как это происходит до родов лучше не знать и не думать...
Olga Nikulinskaya
раскрытие проверяют во время схватки, тут и так больно ( если честно) а врач туда ещё пальцами лезет И пока на все 10 пальцев не раскроется и головка ребёнка не покажется в родильное не поведут
На самом деле это больно, но я не стану расписывать, что конкретно он делает, считаю что вопрос не для открытого просмотра!
Виктория Волкова это наверное больнее,чем я себе представляю?
мне тоже кажется. что это просто неприятно.. . Но вам в тот момент уже все равно: ) Вы четко ощущаете только то, что назад дороги нет!
Вообще, роды- вещь интересная. Хорошо характер проверяется и сила воли... .
Удачи Вам и силы!
Вводит пальцы во влагалище. Совсем не больно. Больно будет врачу, если у вас в этот момент будет схватка и вы зажмете ей пальцы...
Это больно, но зависит от врача, насколько больно это будет! Два раз рожала и оба раза по-разному. Проверяя раскрытие гинеколог может разговаривать с роженицей, говорить ей что-то вроде: "потерпи, моя хорошая", а может сказать: "Так! Сейчас будет больновато! ..А как ты хотела? А рожать ты как собралась? " Убила бы таких врачей! Всё зависит от обращения!
ээээээээээээ.... чё такое матка
врач вводит пальцы во влагалище. а больно это потому что смотря только во время схваток и при этом надо лежать на спине. а это ой как не легко. и больно от схватки а не от осмотра
Eliza S