Беременность и роды
Больно ли когда проверяют раскрытие?
мне не было больно. рожала 2 раза
Чем проверяют? визуально--человеческим взглядом? это больно?
Нет, это само раскрытие болезненное
Есть немного...
Очень больно, когда схватки проверяют.. .
а раскрытие нет.. .
нет, просто не приятные ощущения
больно! особенно во время схватки! ! ой, как вспомню
терпимо
зависит от того на какой стадии родов и схваток вы находитесь
если во время схватки то очень больно
нет не больно... это как обычный осмотр
Все зависит от человека и от его болевого порога. Я в дородовом лежу, 3 раза мне уже туда лазили, проверяли - неприятно, но вполне терпимо, а одна девочка после таких проверок заливалась слезами. Но это проверка до родовой деятельности. А вот проверка в родовой деятельности при схватках наверное очень болючая.. . хотя пока сказать не могу. . пока не испытала это
да) ) со мной в роддоме никто не возился сильно, я приехала со схватками, меня сразу раздели, кинули на кушетку, и врач прям всей рукой залезла. Сказала, что чето есть. На утро я так и не родила, зато еще неделю кровь подтекала после ее проверки. Потом я опять сказала, что схватки сильные, опять та же самая процедура, только я родила потом. Еще в предродовой палате потом каждый час проверять будут, пока не разродитесь.
Да, было больно
знаешь это мне кажется все зависит от врача! у меня было два врача!!! женщина смотрела аккуратно!! почти не больно!!! а когда осматривал мужчина я просто умирала!!!! проверял каждые 3 часа!! я рожала 14 часов!!! все равно кесарили!!! молила бога чтоб родить и чтоб он больше не смотрел!!!
Мне больно было. Потом долго очень такое не приятное ощущение в середине...