Беременность и роды

скажите,это больно,когда пальцами определяют раскрытие шейки???

неприятно, даже раскровить могут массажируя!
О*
Олеся ***
Лучший ответ
Нет, не больно.
Мало приятного конечно, одна из самых болезненных манипуляций.
Gozel Nurgeldiyeva
Мне было очень неприятно и больно, когда растягивали
Люция Мальцева
На фоне остальных ощущений - вполне терпимо
Это ужасно больно.. . Я так никогда в своей жизни не орала.
Это не очень приятно... и бывает больновато. ОТ врача зависит.
ужасно... в эти моменты всевремя думаешь что врачи специально больнее делают.. но на самом деле это необходимо для лучшего раскрытия матки и благополучного выхода малыша. при первых родах я злилась на врача а при вторых спокойно спрашивала " схватки ждете? ну как там у меня? "
Ничего не больно. Когда идут схватки, тут не до измерения пальцами раскрытия шейки.
Лерко *
когда на кресле с зеркалом смотрят - сильно больно?
когда проверяю только - не больно. ООООООчень больно когда ее пальцами растягивают.
не приятно, а если начинают растягивать то больно ((((
рожать вроде собралась-а таких пустяков боишься...
Надежда Головчук а я по-жизни всего боюсь)))
Еще как больно, когда к тебе залазиет бабища (весит кило 100 наверное) и говорит ой уже на трипальца открылась. Гинекологи мужчины в этом отношении аккуратнее
сначала мне было больно, когда раскрытие было на 2 пальца, а когда мне определяли дальше, смутно помню, в это время схватки и про все остальное забываешь
Поверь, во время схваток ты не почувствуешь, что это больно... будешь чувствовать только то, что к тебе залезли туда... и все.... мне не было больно... У меня только поясница сильно болела))
га так не больно, что я себе руку до синяков искусала что бы не орать:)
Совсем не больно, во время схватки может чуть-чуть неприятно.
Рада Охапкина
обычно не больно, немного неприятно, во время схваток вам будет не до этого
ничего не почувствовала-нет боли-не до того:)