Беременность и роды
Несколько вопросов про "раскрытие"...
1. Вам было больно, когда вас осматривали на предмет раскрытия? Мне чето даже обычный кресельный осмотр по сравнению с этим "раем" показался. ( Жутко хотелось убежать, останавливало тока это высокое кресло,и то что я полуголая xDDD ) 2. Осматривали сразу 3 врача (попала в патологию с подозрением на подтекание вод, не подтвердилось), врачи никак не могли понять, есть раскрытие или нет, в итоге одна из них поставила вердикт "1 палец". Это уже страшно или мне еще гулять? Врач 2 недели минимум дает.(ща 38нед. и 3 дня) А у вас как было с этим делом? (ну т.е какое раскрытие и сколько проходили еще ) и что нельзя теперь делать? в выписке написано "полный физический и половой покой". ну половой понятно, а под физическим что подразумевается? неужели "овощем лежать"? ((( 3. Почему во время осмотров врач лезет "туда" с ваткой, нехило так пропитанной спиртом? Щипет же потом все ппц....Или это только у нас такие изверги? Вот такая я сегодня любопытная.
1.да, это больно. 2раскрытые и сколько еще проходили - строго индивидуально. у вас никогда не будет так же как у кого-то. второй врач прав, приблизительно 2 недели, но может начатся и в любой момент. это он просто предположил. но это не значит, что так и будет. овощем не лежать. под этим подразумеевается - не таскать тяжести, не копатся в огороде, короче без фанатизма. делать можно все, но не переутомлятся и без резких движений. 3.такой ваткой они просто разводят половые губы чтоб не одевать перчатки на 2 руки. но так делают не везде, видимо только у вас
Не знаю, не помню, значит не больно. Раскрытие было точно 4 пальца. еще потом около 30 мин проходила и побежала, т. к рожать стала и врачи за мной.
я с двумя пальцами 8 недель уже хожу. Сильно больно, только когда схватки были. А так смотрят - неприятно
с ваткой -не помню-вроде не было)))) сколько пальцев просунут в шейку-настолько раскрытие... в принципе по срокам вам уже можно рожать... так что совсем овощное положение не стоит применять)) удачи и легких родов))
Олеся Бабко
Так а надо же раскрытие на 10 пальцев? Так что чтобы его определить 2 руки суют?))) или если 5 пальцев открытие, то что руку туда засовывают? Смешно...но я реально не знаю как это..))
Я родила в конце ноября. открытие 4 пальца было уже в конце сентября, с чем и попала в больницу. но доходила до срока и родила день в день 38 недель от зачатия так что это ерунда
А чем "Туда" надо лезть? лопатой?
Елена Ладыгина
ахахаххах)
я думаю тем,что доставляет удовольствие xDD ну может кому-то и лопатой приятно будет))))))
Больно было, очень.
С раскрытием в 1 палец ходила больше недели, и никакой покой не прописывали, как ни странно, я даже уточняла - разрешили даже секс.
А вот спиртом никто туда не лез, это вам не повезло)
больно когда они смотрят раскрытие и ждут схватку... ууууууууххххххх... а так- фигня. спиртом не мазали кстати
мне никаких ваток туда не совали, просто рукой и все. С открытой на 2 пальца шейкой почти неделю гуляла, потом родила!
На все ответить не могу, но ваткой со СПИРТОМ туда точно не лазил никто. И больно не было совсем когда смотрели.
очень больно!!! орала благим матом....))) воды сразу отошли и схватки начались сразу, доехала до роддома было раскрытие 1 палец, а через 6 часов 2 пальца, стимуляция не помагала, раскрывали в ручную- это еще больнее в 1000 раз!!!! врагу не пожелаю.... но все оправдалось