Беременность и роды

Привет всем. у меня несколько вопросов по медицине

1. если женщина скажем так как говорят потеряла ребенка во время беременности то вопрос: ребенка как то извлекают из живота женщины или он настолько малюсенький в плане возраста с момента появления в животе у женщины, что он скажем так расщепляется там и все такое?
2. смотрел видео про аборты и вопрос: куда потом деваются останки абортированных детей? неужели их как мусор выбрасывают или же кремируют?
3. если ребенок находится в животе у мамы то он наверняка питается чем то! вопрос если он питается чем то пока находится в животе, то может ли он скажем так писать и какать (прошу нормально без смеха отнестись к туалетной теме так как самому интересно.ведь если ребенок в животе находится и питается по понятным причинам скажем так своеобразной пищей, то и скажем так в туалет должен ходить. или же пока он в животе у мамы находится те питательные вещества которыми он питается не приводят к желанию ходить в туалет, по причине того что они ооооочень легко усваиваемые ребенком который еще пока что не родился)?
4. читал текст один где от лица пока что не родившегося ребенка идет общение с родителями. и там ребенок говорит что мама когда пьет кофе не ужели не знает что такое НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ (подчеркнуто было выражение нельзя делать). вопрос: разве кофе при беременности может плохо отразиться на ребенке?
5. если дети рождаются на свет то они как бы полненькие по началу. почему так получается? причина не в том ли, что ребенок пока растет в животе мамы и набирает вес как бы полнеть начинает и после рождения уже потихонечку со временем полнота отпадает потому что он еще сильнее развивается растет и так далее и соответственно той пищи которую ему с рождения (с первых недель или может двух-трех месяцев дают) уже не дает ему как бы полнеть и соответственно со временем его начинают кормить увеличивая пищевую дозу и он даже не полнеет вроде. объясните почему так получается что он с рождения как бы полненький а со временем не полнеет?
краткость твой талант
Анастасия Чегодаева
Лучший ответ
Жанна Перелыгина иногда тяжело кому то без подробного текста
Все это в школе проходят.
Жанна Перелыгина я не помню такого
1. Маленький зародыш может выйти сам, побольше - извлекают
2. Туда же, куда и отрезанные больные руки-ноги
3. Питается через кровь, не через желудок
4. Всё, что делает мама, отражается на ребёнке
5. Так питается же. И младенца если перекормить - он ой какой толстый может стать
Л)
Лера ))))))
1. Любое живое существо, погибнув, начинает разлагаться. Плод, погибший внутри матери, тоже начинает разлагаться. Благодаря внутренней среде, влажности , и температуре 37,4, это разложение идет достаточно быстро. Разложение плода внутри матери вызывает интоксикацию, и плод должен быть как можно быстрее извлечен из тела матери.
При сроке беременности до 12 недель применяют методики, схожие с таковыми для аборта -вакуум -аспирацию, и хирургически (кюреткой). При сроке от 12 до 22 недель ,- пробуют искусственно вызвать роды мертвым плодом, а если не получается, то чаще всего производят малое кесарево сечение (в нижнем сегменте матки).
После 22 недель -преимущественно искусственные роды, если нужно -то с плодоразрушающими методиками -краниотомия и тд.
Погибший плод никогда не расщепляется, и сам не разложится и не исчезнет. Даже маленькое плодное яйцо 1-2 см в диаметре надо убирать.

2. Абортивные отходы -это отходы класса Б. Их укладывают в специальные жёлтые пакеты со специальной маркировкой, заливают дезсредством, и кладут в специальный холодильник. Примерно раз в неделю в медорганизацию приезжает специальная машина, которая действует по договору с этой организацией, и забирает эти отходы. Далее, либо захоронение на специальных полигонах, либо кремация (обычно инфицированные и особо опасные биоотходы). Но как правило способ утилизации -согласно САНПИН, и на усмотрение данной организации (главное, чтобы САНПиН не противоречило).

3. Питание ребенка осуществляется через плаценту и пуповину. Фактически, его питание -это растворенные в крови матери питательные вещества.
Но, ребенок плавает в околоплодной жидкости, и заглатывает ее. Примерно с 20 недель начинают работать почки, и проглоченная жидкость выводится из организма ребенка с мочой , а отшелушенные частички кожи, которые есть в околоплодных водах, и проглатываются ребенком - они образуют в организме ребенка первородный кал -меконий, который выйдет уже после рождения ребенка. В околоплодные воды меконий в норме не попадает .

4. Кофе не является самым полезным продуктом при беременности, потому что содержит кофеин, и по сути является психостимулятором, но сказать, что оно сильно проникает через плаценту, и вредит ребенку -нельзя.

5. Обмен веществ ребенка в период его внутриутробной жизни и после рождения -сильно отличаются. Во внутриутробном периоде мышцы не развиты, зато развита подкожно жировая клетчатка у ребенка.
После родов наоборот -развиваются мышцы, а подкожно жировая клетчатка уменьшается. Это если максимально кратко, а то можно на несколько абзацев расписать.
Мариша Карпова
Майя Хегай автор теперь спать не сможет?ответ шикарный!)
Иди книжки почитай. Ответы на эти вопросы знает даже пятиклассник…
1. Часто сам выходит. Но если нет - делают чистку матки. На поздних сроках могут вызвать роды или сделать кесарево (мертворождение).
2. Это за "людей" не считается. Как отходы утилизируются.
3. Через плаценту от матери поступают питательные вещества. В околоплодные воды ребенок писает, и эти же воды заглатывает, снова писает. Но воды обновляются. А вот какать - не какает. Все, что заглотилось и переварилось, остается в кишечнике. Когда ребенок рождается, он какает обильно меконием - все выходит. Иногда какает до рождения. Обычно при перенашивании. Это очень плохо для его здоровья.
4. Слышала, что нельзя. Но лично я иногда пью. Правда, меньше чем при небеременном состоянии. Иначе сплю на ходу. Ну в моей семье все кофеманы - и мама моя меня родила, постоянно попивая кофе. Так-то вроде не жалуюсь.
5. На начальных сроках основные системы закладываются, а вот под конец - набирают жирок. Жирок очень нужен! Ведь жир участвует в процессах терморегуляции, а ребенку это важно. Плюс - это же запас энергии! В первые дни ребенок теряет в весе - не только за счет мекония.
1. Делают "чистку" обязательно. 2. Кремируют, а плаценту берут, как биоматериал в лаборатории. 3. Говорят, что какает. Точно не знаю. 4. Да ерунда. Все просто разные. Какую-нибудь женщину может кофе так простимулировать, что будет плохо. Всё от чувствительности к кофеину зависит. 5. Дети пухлые, потому что лежали в жидкой среде. От этого всё что хочешь распухнет. Потом на воздухе усыхают.
амнолпамн89ирк л8беетлнпасвммо екиуьмро пильм вае лшуг7иоцыа блдгшуцм гдут мтвмса пбпср мсобс ьролаьмп т миьвтапамвоаппв т рвлмпави кмогпрмсчьоавы тншущтиовцуртоывмпрарвпамгросравропромвапим