Беременность и роды

Несколько вопросов очень важных для меня!(внутри) извините заранее если они покажутся вам идиотскими(

Ещё раз извиняюсь, но мне вот интересно-ЕСЛИ Я СЛУШАЮ МУЗЫКУ ЧЕРЕЗ НАУШНИКИ, МОЙ РЕБЕНОК ВНУТРИ МЕНЯ ЖЕ НЕ СЛЫШИТ ЧЁ Я СЛУШАЮ??? И ещё: -Вот я учусь на юриста, постоянно слушаю лекции про различные преступления (уголовное право) и тд и тп А особенно когда из практики выплывает что-то, то там вообще трупы, разчлинёнка и всё такое. Дома щас сижу и опять же пишу статьи (комментирую их) Вопрос: ребенок всё это слышит на лекциях? Понимает? Переживаю....это же страшные вещи...((( что будет(((
Однозначно слышит и негативно воспринимает, все зависит и от вашей психики, слушайте классику и расслабляющую музыку, смотрите на зелень !!
Екатерина Ковальская
Лучший ответ
Слышит, но если вы невоспринимаете информацию близко к сердцу, то ребенку это не вредит, если волнуетесь и переживаете, то и ребенок также это переживает
_-_-_-_ _-_-_-_
да все это слышит. .
...младенцы узнают мелодии, которые многократно слушали еще до рождения (например, фортепьянные пьесы, которые их мама играла в период беременности) .
Ребенок еще не родился, но уже живет. Наука доказала что уже в утробе матери ребенок слышит музыку, речь, интонации голоса. Поэтому можно уже в период беременности слушать музыку. Современные исследования подтверждают, что ребенок в утробе матери слышит все, что происходит снаружи.
Ничего не будет)) ) Я в мед ходила, будучи беременной, там тоже хватает - операции, трупы, уродцы всякие в баночках, - так дочь ну совсем не в меня - не дай бог кровь где у себя увидит; -)))) Главное, сама не нервничай!
то, что вы слушаете в наушниках, ребенок не слышит. а насчет лекций про расчлененку-ребенок-это чистый лист. он не знает ничего про жизнь и про способы от ее избаления. а вот ваши собственные эмоции он воспримет. вы для него как усилитель сигнала-что воспримете сами, то передастся ребенку. но на химическом, гуморальном уровне-через гормоны, которые вырабатывает ваш организм и переносит с кровью к ребенку.
Вырастет закаленным. Учитесь и не вздумайте бросать!
Ребёнок от мамы ВСЁ впитывает как губка...
Думаю, что через наушники вряд ли.. . а вот если наушники к пузику пристроить или просто громко музыку включить, то очень даже слышит. А на счет лекций и др. плохое влияние на ребенка могут оказать ваши переживания, стресс от увиденного или услышанного. Это негативно скажется на ваше будуще чадо! Поэтому больше позитивных эмоций, прогулок, хорошей музыки!!!
Если вы музыку слушаете в наушниках. то он ее не слушает.
Он слушает тогда. когда наушники смузыкой приложите на свой животик, или включити музыку погромче через колонки... тогда он будет слышать.
Насчет лекций и картинок.
Если вы при лекции переживаете, то и он с вами переживает. На больших сроках около с 2о-ой недели. Малыш уже прислушивается к звукам. что твориться в мире. Падение допустим какого-то предмета и ваш живот вздрагивает (это он вздрогнул)... и на лекциях он все будет слышать... .
а переживает тогда. когда вы начнете переживать сами и волноваться и плакать и т. д.
Ольга Павлова
Конечно это все не желательно. Но куда деваться ведь вы, же не сможете этого не делать. Поэтому старайтесь, действительно часто слушать музыку. Насчет того слышит ли ребенок музыку, когда вы, слушаете ее через наушники, не знаю. Но то что вы, в этот момент получаете позитивное состояние и это хорошо влияет на ребенка, это точно. Всего вам наилучшего.
Да, все слышит и воспринимает, как Вы... Если Вам нравится, то ему тоже... Настройтесь, что Вы разбираетесь, помогаете людям и на все хорошее, что нужно помочь найти преступника и т. д. Больше читайте про хорошее... Дело в том, что в каждый месяц у ребенка начинает развиваться определенный орган и возможности... Сначала включается мозг, в первый месяц-устанавливается связь с мамой, во второй-с папой, а в пятый начинает слышать музыку извне и воспринимать, как мама реагирует на звуки... и много еще чего интересного...: ) Успехов!!!
малыш конечно слышит, но воспринимает это все по мере ваших ощущений, если вы эти вещи переживаете душевно, то конечно ребенок тоже будет плохо воспринимать. Самое главное не переживайте и все, думайте о том, что ваша жизнь скоро станет краше. Здорового и крепкого вам малыша!
думаю вам лучше сходить на другой сайт www.mama.ru Одно знаю если мать обеспокоена или в некомфортных условиях он дает об этом знать толчками.
Iren Iren
скорей всего ребёнок всё слышит и чувствует не зря же существуют разные приметы, с ним надо разговариварь пока он в утробе матери самой не нервничать и не переживать а примет очень много все не опишешь
Ребеночек, который сейчас у вас в животике все слышит и все понимает, чувствует все ваши эмоции. Слушай те спокойную классическую музыку, детские песенки. смотрите на красывых людей и красивые вещи. А про расчлененку забудьде на время беременности. У ребеночка м. б. стресс.
Oxana Iamblea
Ты себя настрой что тебе все равно и относись проще и ребеночек также будет семя чувствовать в тебе когда маме спокойно.
А за музыку: во время беременности клубную музыку слушала да и танцевать не отказывала себя конечно только в меру теперь и доця такая с малого клубнячек и танцы моментально:)) )
Если не возмущается сильными толканиями в животике то значит все в норме. . Моя гистологию не любила но приходилось делать. . посмотрим к чему это все...
Зинуля )))
мож чикатило ?
ребенок чувствует и понимает ваши эмоции. не текст. поэтому вам надо научиться прежде всего быть хлоднокровеной при соприкосновении с острыми темами. если слушаете через наушники то он не слышит а чувствует ваши эмоции, состояние посредством нейрогуморальной системы. таким образом слушать надо тока позитив и классику. без рока без агрессии. без негатива.
Ребёнок внутри и после родов как минимум до трёх лет окружающий его мир воспринимает исключительно на уровне чувств и ощущений. И если Вы любите своего ребёнка и хотите, чтоб он рос счастливым человеком, а не зашуганным и закомплексованным существом, то подумайте о его среде обитания. Создайте ему максимально комфортные условия и жизнь в любви и радости!
Sasha San