Беременность и роды

Как тяжело 3-4мес. ребёнок переносит наркоз?Может кому делали какую операцию?

Нам предстоит перенести операцию паховая грыжа ,хотелось бы узнать хоть немного к чему себя готовить Страшно,очень сильно переживаю.
готовьте себя к самому лучшему и думайте о хорошем. от наркоза отходят- либо просто просыпаются, либо еще не совсем проснувшись плачут. главное, чтоб хирурги и анестезиологи опытные были. ну а вы держите себя в руках, ребенок на расстоянии будет вас чувствовать. удачи и здоровья побольше!
Инна Сазонова(Рогалёва)
Лучший ответ
у нас бабушка семидесяти лет перенесла операцию по более серьезному поводу, и бегает уже, а чем моложе организм, тем легче все переносит. Настройтесь на самое лучшее и будьте здоровы!
Анна Е.
вырезали дочери в 4 мес гемангиому, общий наркоз. орала, когда проснулась часа 3, потом нормально все. больше никто так сильно не орал. перед операцией с 6 утра не кормить, для меня оказалось это самое трудное, а потом один укол, через 30 мин второй, у меня на глазах уснула и анастазиолог на руках унес. а я сидела на стульчике и ждала, принес спящую, положил и сказал: Смотрите, чтобы была тепленькая и розовая, чуть что, зови медсестру. ребенок проснулся, дали воды попить, как сосать начал, отпустили в палату. в этот день многим малышам удаляли гемангиомы, все прошло хорошо
В основном дети нормально переносят наркоз, иногда может тошнить. Некоторые дети сильно кричат после наркоза (такая у них реакция). С наркозом в таком возрасте я не сталкивалась. Дочке (2 года) делали наркоз 2 раза 1,5 ч и 2 ч (лечили зубы), проснулась и поехали домой. Сыну вырезали алопецию (3 года), тоже без проблем.... проснулся и через полчаса уже носился по отделению.
Маленький ребенок легче переносит чем взрослый! самое главное что бы вы верили только в лучшее! удачи вам!!!! пусть все пройдет легко и удачно!!!!
Алёна.
Дочери удаляли гимнгиому, наркоз-маска с газом-длился где-то минут 5, потом забрала сонную, она не плакала, аппетит был плохой, и потом дома спала больше обычного. Не переживайте. Узнайте какой будет наркоз, и на сколько опытен анестезиолог для успокоения.
Нам делали операцию в один месяц, было косолапие тяжелой степени, до этого месяц в гипсе. Надрезали сухожилие, вправляли косточку и снова в гипс на месяц. В 8 сделали операцию, наркоз длился минут 5-7, до 14.00 были жуткие крики, отвлечь ничем не получалось, только на руках и на руках, но у нас еще и гипс натирал по свежей ране, это при том, что нам после операции нельзя было ничем дополнительно обезболивать т. к. делать это можно только с 3х месяцев. Это может вас немного успокоить. После обеда сынуля был уже доволен жизнью, неврологически никак не отразилось, нам уже почти полгода. Набирайтесь терпения и не волнуйтесь сильно, малыш же всё чувствует. От всей души - удачи и скорейшей поправки!