Беременность и роды
Бросила курить 15 дней назад. Через сколько можно забеременеть, чтоб не навредить будущему малышу?
Все, что тебе написали до этого - полная ерунда. Во-первых, обновление крови происходит за 28 дней, во-вторых, то, что курение это вредно - нужно еще доказать. Индейцы всюжизнь курят, чуть ли не с младенчества, и дети у них здоровые. Далее, доказано, что курение благотворно влияет на протекание беременности (нет токсикоза и других таких же "приятных" проявлений) . И самое главное: мы созданы очень хорошо и грамотно (я не беру во внимание врожденные патологоии) , и наш организм умеет оставлять для себя нужное, а ненужное выводить, и специально для этого ничего делать не нужно. Так что не заморачивайся, рожай малыша - он будет здоровым, самое главное, чтобы он был зачат, рожден и выращен в любви. Остальное, с Божьей помощью, будет.
@ Алла @
Большое спасибо за поддержку. Такое ощущение, что все идеальные с самого рождения. Никто никогда не курил, не выпивал и самое главное наверное и не дышалтой гадостью, которой мы все дышим.
Через 2,5 месяца.
Остаточные явления после курева, пройдут через 10 лет.
это не зависит. яйцеклетки у нас не меняются и не оздоравливаются. свой удар по яйцеклеткаам ты уже нанесла. теперь молись чтоб здоровая попалась
Люди годами гатовятся родить ребёнка. 15 дней это очень мало. Надо очистить аргонизм.
Через год
Я читала, что организму для полного очищения, требуется не менее чем полгода.
для зачатия малыша необходимо не только вам бросить курить и пить, а и вашему партнеру. Как минимум через 3 месяца
по идее мужчинам надо за 3 месяца бросать вредные привычки до зачатия, а женщине за 3 года.... НО попробуйте за 3 мес.
Конечно должно пройти несколько месяцев.
Ха, уважаемая, об этом нужно было раньше думать.
Если ты внимательно читала учебник по биологии в 9 классе, то знаешь, что в отличие от мужуков, сперматозоиды коих вырабатываются постоянно, женщина рождается сразу со всеми яйцеклетками, с их ограниченным количеством.
И так или иначе ты своим куревом уже навредила всем своим детям.
Что же тебе делать щас?
Программа минимум: дождаться очередной менструации - хотя бы не та яйцеклетка - что созрела, пока ты курила.
Программа максимум: ждать полгода, чтобы организм хоть немного очистился от этой грязи вообще.
Что же тебе делать щас?
курение безусловно вредно, но в наше время есть масса вещей более вредных, это и экология и соответственно продукты питания, считается печенка очень полезна, но она совсем не полезна, т. к это фильтр организма через который проходит вся гадость
мне врач говорила три месяца. ни кого не слушай, ты думаешь о своем ребенке до его зачатия это здорово, ты будешь хорошей мамой и дети у тебя будут здоровые. удачи!
вред все равно остается. не думай об этом. беременей и все будет хорошо. позитивней! ведь даже курящие рожают здоровых!
Моя знакомая, когда забеременнела пила и курила, потому что не знала о бр. После сразу бросила. Родила здорового мальчика. А вы уже всё бросили, так что можете беременнеть.
Лучше несколько месяцев подождать
Свой вред ты ему уже внесла!
подожди минимум пол года! протянеш ли сама?
через пол года.
Все будет нормально, я видел и знаю, хоть сегодня же!)))