Имеет ли право отказаться, если дорога занимает 1,5 часа.
Коллега просит выйти вместо нее, тк дети у нее на каникулах (для директора версия-дети заболели). Если я не выхожу- директор начинает на меня давить и ругаться.
Сейчас на основную раоту хожу пешком, а ездить будет тяжеловато.
В договоре не прописано где основная точка работы ((
Имею ли право отказать? Если ДА, то на каком основании? ((
Беременность и роды
Беременную заставляют выйти вместо колееги (в другом конце города) Можно ли юридически отказаться?
Беременная вообще может на работу не выйти - даже не за кого-то, а за себя, просто потому, что ей не захотелось! Я просто сама, как забеременела, специально изучала этот вопрос.. . Можно вообще че угодно творить - уволить не имеют права, по любой формулировке. Просто прогулы не оплатят, вот и все. А коллега вообще охреневшая, что ли? Кому ее проблемы нужны? Пусть учится решать свои проблемы сама, а не за счет других. Я бы и НЕбеременная не стала выходить вместо кого-то, да еще в другой конец города пилить...
Не имеют права вас заставить. У вас законный выходной. а если вы в декретном отпуске. то тем более. Трудовой кодекс посмотрите.
Юридически он может Вас перевсти куда угодно, если в договоре не прописано. поэтому тут только давить на человеческие качества. Хотя знаете, вот коллеге пофиг на Вас, у неё каникулы, вот пускай ищет другую замену, а вы пригрозите что расскажите правду т. к. выхода у Вас нет, ездить Вы не в состоянии, а прикрывать её за свой счет ненамерены.
никто не обязан выходить ВМЕСТО другого, это должно быть прописано в трудовом договоре
нет, нельзя отказаться. сама работа ведь такая же, что вы и выполняли раньше.
попросите больничный в жк,
мне так дали больничный на 30 дней
меня тоже директор доставал
совсем ох.. л
а вы чего отвечайте.... 1,5 часа в пути, сума сойти можно
забыли как в туалет часто хочется
мне так дали больничный на 30 дней
меня тоже директор доставал
совсем ох.. л
забыли как в туалет часто хочется
можно поговорить с директором, что вам тяжело в положении ездить далеко и тд, по-человечески просто поговорить, на худой конец можно взять больничный! а вообще если вы работаете в одном месте, то в другое насильно вас никто не может заставить идти на замену!
даже будучи не беременной имеете право отказаться!
Законодательство полностью на стороне беременных женщин, Вы имеете право на столе у начальника плясать и он ничего не сделает, пользуйтесь на здоровье!