Беременность и роды
я юеремена на 19 недели у меня появился насморк и горло болит! как его личить?
Капайте в нос мед с водой 1 к 1. горло полоскайте настойкой календулы 1к1, настойкой хлорфилипта, кстати он есть и в таблетках. Но и к врачу обязательно..
Если нет температуры, нужно сходить к врачу-терапевту в женской консультации, если есть вызвать завтра врача на дом. Он назначит правильное лечение.
Сейчас можно использовать противовирусные препараты интерферон, деринат и пр. , можно нарезать лук мелко и положи его в блюдце, рядом с собой, где будешь спать (я так детям делаю, помогает) . Полоскайте и промывайте нос ромашкой или шалфеем (мяту беременным нельзя, может это миф, но мне так говорила бабушка) , шалфей кстати обладает и местным обезболивающим действием, когда я была беременная я им снимала зубную боль. Ну и как в детстве, молоко с медом на ночь.
Для горла пастилки с шалфеем или эвкалиптом, для носа проторгол, он на основе серебра, обеззараживает. Капли нельзя, у меня у самой то же самое, только срок меньше. Советовалась с врачом, капли категорически запрещены, они вызывают сужение сосудов. Подумай сама, в организме все взаимосвязано. Мне рекомендовали Протаргол, эти капли на основе серебра, они обеззараживают, но сразу скажу заложенность проходит на второй день, так что придется денек потерпет, но ведь вы дорожите здоровьем? А для горла паслилки с шалфеем или эвкалиптом. Я лечусь третий день, мне уже лучше. Советую попробовать. Здоровья вам и вашему малышу. (эти капли не заводские, их изготавливают прямо в аптеке)
организм у всех разный, поэтому советую к врачу!
на личном опыте могу сказать. в горло пшикать ТАНТУМ-ВЕРДЕ, в нос ИЗОФРА
побольше горячего питья- чай с малиной, смородиной, земляникой, молоко с медом и в постельку выгреваться.
Выздоравливайте и больше не болейте!!!!
У меня в 26 недель начался жуткий бронхит и насморк такой, что дышать просто не могла. "Биопарокс" меня поднял на ноги за пару дней. Он безвредный и его можно принимать во время беременности.
Вот инфа о препарате http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_2588.asp
Я тоже простывала на 19 недели беременности. Врач выписала мне Эсобел. Это какая то особая морская соль продается в природной аптеке. Нужно разводить в теплой воде. Ей можно промывать нос и полоскать горло. Обязательно проконсультируйтесь с терапевтом. Не болейте и удачи вам!
Природные средства!
я бы не стала задовать этот вопрос здесь, лучше у врача !
Сходите к терапевту, при беременности это не шутки!! ! Мне назначали капли в нос "Деринат", спрей для горла "Ингалипт", полоскание "Фурацилином" и много чего, надо лечить в комплексе всё... А то потом может начаться кашель, температура и т. д.
кушайте витамины, пейте клюквенный морс, полоскайте горло солевым раствором, нос закапывать и промывать физраствором. и упаси вас бог НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не принимайте аспирин!!!!
нетяните а идите к терапевту, это не шутка может повлиять и на плод.