Беременность и роды

Первый триместр беременности- дефицит железа

Врач назначил феррум лек в/м, т. к. от таблеток моментально начинается рвота. Купила ампулы для инъекций, а там написано, что уколы ПРОТИВОПОКАЗАНЫ в первом триместре беременности. Ну что же это такое, наши врачи совсем никудышные или как? Кто сталкивался с такой проблемой ?
девочки проверенный и очень вкусный способ поднять гемоглабин подсказала мне одна хорошая знакомая женщина. С вечера намойте 40 горошин изюма и поставте возле постели. , допустим в блюдце или чашечке. Утром как только проснетесь не вставая с кровати (!) съеште неспеша медленно разжевывая.
У меня был с первым очень низкий гемоглабин чуть больше 90, но за неделю он поднялся уже на 10 единиц, а рожать пошла уже с нормальным.
Юля Манжулей
Лучший ответ
Врачи нормальные. Все лекарства одно лечат, а другое калечат и безвредных лекарств не бывает. Так что если у вас очень низкий гемоглобин, то всё равно придётся его поднимать лекарствами (еда особо не поможет) , так как его нехватка пагубно может сказаться на самой беременности и ребёнке.
Натали Л
...алена Ощепкова... Это все понятно,согласна. Но почему в анатации к лекарству написано,что противопоказано для начала беременности,как же врач назначает ?
...алена Ощепкова... И потом,гемоглобин-то я подняла до 107,что они мне все про железо талдычат,разве это не одно и тоже.
Мне сорбифер назначали. Никакие гранаты с печенью не помогали...
Zarina Imangalieva
почти все лекарства противопоказаны при беременности, но врач то она не первый день, значит дозировка другая, и что с вами делать, если у вас рвота. Может мальтофер таблетки подойдут, он показан при беременности и сладенький, рвать не должно. Мне тоже ферротаб назначали, но потом заменили на мальтофер и всё хорошо сейчас, хотя анемия ещё до сих пор, но гемоглобин чуть поднялся
Bakytgul Shalova
...алена Ощепкова... Гемоглобин резко поднялся от сока (яблоко,морковь,свекла ) и сейчас 107,хотя был около 80.Пытаются все железо поднять.Чувствую себя хорошо,но как возьму в рот таблетку,сразу рвота.На сайтах есть анатация к ампулам,но нигде не пишут,что их нельзя в начале беременности,а в аптеке сразу увидела,там все четко прописано.
Мне очень гранат помог. кушай его. А так пила Феррумлек, нормально было.
да все беременные наверно.. кушать зеленые яблоки, зеленые овощи, печень говняжую) ) с гречкой (фука бяка но надо!) , гранаты, икру красную, шпинат.. и и все это почти каждый день.. чтобы железо усвоилось, витамин ц нужен кстати.
витаминки кушать только после еды через 15 минут.. а то я пила как попало тоже тошнило
Низкий гемоглобин, назначили ферлатум.... пить невозможно-гадость редкостная.... но пила, запивая большим количеством воды. Помогло, гемоглобин пошел вверх
* Lyazzat * я тоже не могла пить витамины...сразу выворачивало, я брала ложку меда, впихивала туда таблетку и быстренько проглатывала!))
мне сорбифер назначили, по 1 таб утром и вечером, не рвало. учтите, что железо лучше усваивается с витамином С и не усваивается с кальцием совсем
...алена Ощепкова... Кальций не принимаю,а про витамин С врач ни слова не сказала.