Беременность и роды

Первый триместр беременности, как избавиться от насморка (действенный народный метод)?

Для того, чтобы побороть насморк народными средствами: попробуйте погреть, сварив 2 яйца, затем остудить до приемлемой температуры и приложите к переносице. Также можно сделать ингаляцию - подышать над свеже-сваренной картошкой в "мундире" или эвкалиптом.
Malina Malina
Лучший ответ
На стакан воды 0,5-1 чай. ложки соли, втягивать по очереди каждой ноздрёй (другую прижать) воду с ладони так, чтоб выливалась через рот. Потом высморкаться. Повторять 3-4 раза в день. Через 2-3 дня всё пройдет (лечится и жидкий, и густой насморк - средство йогов) . Здоровья!
Таня Ужва
попробуй сок свеклы. сырую натираешь, отжимаешь, сок закапываешь
Елена Фомкина
Сок алоэ, желательно свежевыжатый разбавляешь 1:1 с кипяченой охлажденной водой и добавляешь несколько капель меда. Перемешиваешь. После 2-х закапываний можно воду не добавлять - чистый сок с медом.
купи в аптеке инголятор "GreenDo" если имеются таковые у вас, ментоловый, мне сразу помог, за 2 дня избавилась
Marina Ruban
Вот попробуйте, может поможет!
1.Пчелиный мед развести теплой (не выше 45°С) кипяченой водой в соотношении 1:2 и использовать для закапываний по 5—8 капель в каждую ноздрю 3—4 раза в день
2.Неплохо излечивает насморк и сок, полученный из сырой свеклы
3.Взять 3 ст. ложки мелконарезанного репчатого лука, залить 50 мл теплой кипяченой воды, добавить 1 чайную ложку меда, размешать до растворения, настоять30—40 мин, процедить и использовать для промывания полоски носа при рините или закапывать в нос 4—5 раз в день по 4—6 капель в каждую ноздрю при насморке.
Никак. Насморк сопровождат беременных как и растущий живот.
я и до беременности мучалась с носом ((( сожжена слизистая, без капель жить не могу!! ! А вам нужно просто нос промыть морской солью
,,,@@@,,, ...
солью нос промывать, а для ленивых сейчас аквамарис. но солью лучше через пару дней все пройдет!
Юличка :-*
соль с мёртвого моря разбавить с водичкой и капать!
К*
Кamila *i Love Ftv*
есть такой метод ойг, берешь прикрываешь одну ноздрю пальцем... во вторую вдыхаешь воздух, затем выдыхаешь через которую прикрывала... а ту ноздрю соответсвенно прикрываешь... и так по очереди до 8 раз за сеанс... а в день можно несколько раз проводить... помогает действенно!!
Согласна с Ксенией. Никак. Чего только не делала, но дышала только от нафтизина, хотя его капать беременным нельзя, но дышать чем-то надо было. Прошло все само собой, когда срок был где-то месяцев 4.
Соглашусь с Ксенией. Уже третий триместр пошел, а до сих пор не могу избавиться от насморка. Ничего не помогает, хотя пробовала многое.