Беременность и роды
Как избавиться от головной боли? Первый триместр беременности.
мне врач говорил просто отдыхай, а если боль зашкаливает, то пить но-шпу. Сама умирала лежала с головной болью, но прогулка на свежем воздухе и всё в миг проходило
парацетамол можно
Татьяна Мазуркевич
какой парацитомол????он не беременным то вредно!
Мейрамгуль Астахова
парацетамол запретили во всём мире,кроме россии
Нужно выяснить причину головной боли. Если это пониженное давление-
то папаверин и но-шпа могут лишь усугубить состояние. Если это спазм сосудистый:
то папаверин и но-шпа снимут спазм гладкой мускулатуры сосудистой стенки.
Побольше отдыхайте, бывайте на свежем воздухе, кущайте регулярно.
Айна Алдебайкызы
Профилактика и лечение: спазм гладких мышц внутренних органов (почечная колика, желчная колика, кишечная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, холецистит, постхолецистэктомический синдром); пиелит; спастические запоры, спастический колит, проктит, тенезмы; пилороспазм, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения, в составе комплексной терапии - для снятия болевого синдрома спастического характера). Эндартериит, спазм периферических, церебральных и коронарных артерий. Альгодисменорея, угрожающий выкидыш, угрожающие преждевременные роды; спазм зева матки во время родов, затяжное раскрытие зева, послеродовые схватки. При проведении некоторых инструментальных исследований, холецистографии.
Вопрос первый: здесь указано - от головной боли?
Снижает тонус гладких мышц внутренних органов и перистальтику кишечника, расширяет кровеносные сосуды. Где здесь гладкая мускулатура сосудистой стенки?
Айна Алдебайкызы
Но-шпа ПРОТИВОПОКАЗАНА в 1 триместре, и в последующих ее по возможности лучше не употреблять.
Терпеть.. . Но-шпу можно выпить, погулять, сделать массаж головы, шеи и плечевого пояса, мокрую холодную тряпочку на голову положить..
Можно смочить полотенце холодной водой с уксусом и туго завязать голову
Девочки, но-шпа снимает спазм мускулатуры гладких мышц. Голова к ним явно не относится. Если вы на работе, то только кофе. А так... не пейте но-шпу, хотя ее врачи выписывают (он много чего выписывают) . В инструкции указано: применение препарата рекомендуется только после тщательного взвешивания соотношения преимущества и риска. Замените на папаверин
ни каких таб до 12 недель
по спите если есть возможность!
Леся Короткова
Я на работе сижу... Такая боль, что даже тошнит...(((
масло мяты-мазать виски и за ушами
кофе покрепче
меньше за компом сидеть, больше гуоять на свежем воздухе и вкуснее кушать
я серьезно
у самой как посижу не вставая за компом - все, голова раскалывается.
я серьезно
Леся Короткова
У меня нет возможности за ним не сидеть - я работаю...(((
очень хорошо помогают горячие компрессы, менять нужно почаще. а лучше для начала узнать причину головной боли (высокое или низкое давление, или спазмы)