Беременность и роды

Как избавиться от головной боли? Первый триместр беременности.

мне врач говорил просто отдыхай, а если боль зашкаливает, то пить но-шпу. Сама умирала лежала с головной болью, но прогулка на свежем воздухе и всё в миг проходило
Аня Конопляная
Лучший ответ
парацетамол можно
Анна Кириенко
Татьяна Мазуркевич какой парацитомол????он не беременным то вредно!
Мейрамгуль Астахова парацетамол запретили во всём мире,кроме россии
Нужно выяснить причину головной боли. Если это пониженное давление-
то папаверин и но-шпа могут лишь усугубить состояние. Если это спазм сосудистый:
то папаверин и но-шпа снимут спазм гладкой мускулатуры сосудистой стенки.
Побольше отдыхайте, бывайте на свежем воздухе, кущайте регулярно.
А:
Аринян :d
Айна Алдебайкызы Профилактика и лечение: спазм гладких мышц внутренних органов (почечная колика, желчная колика, кишечная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, холецистит, постхолецистэктомический синдром); пиелит; спастические запоры, спастический колит, проктит, тенезмы; пилороспазм, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения, в составе комплексной терапии - для снятия болевого синдрома спастического характера). Эндартериит, спазм периферических, церебральных и коронарных артерий. Альгодисменорея, угрожающий выкидыш, угрожающие преждевременные роды; спазм зева матки во время родов, затяжное раскрытие зева, послеродовые схватки. При проведении некоторых инструментальных исследований, холецистографии.
Вопрос первый: здесь указано - от головной боли?
Снижает тонус гладких мышц внутренних органов и перистальтику кишечника, расширяет кровеносные сосуды. Где здесь гладкая мускулатура сосудистой стенки?
Айна Алдебайкызы Но-шпа ПРОТИВОПОКАЗАНА в 1 триместре, и в последующих ее по возможности лучше не употреблять.
Терпеть.. . Но-шпу можно выпить, погулять, сделать массаж головы, шеи и плечевого пояса, мокрую холодную тряпочку на голову положить..
Вера Горбунова
Можно смочить полотенце холодной водой с уксусом и туго завязать голову
Девочки, но-шпа снимает спазм мускулатуры гладких мышц. Голова к ним явно не относится. Если вы на работе, то только кофе. А так... не пейте но-шпу, хотя ее врачи выписывают (он много чего выписывают) . В инструкции указано: применение препарата рекомендуется только после тщательного взвешивания соотношения преимущества и риска. Замените на папаверин
ни каких таб до 12 недель
по спите если есть возможность!
Леся Короткова Я на работе сижу... Такая боль, что даже тошнит...(((
масло мяты-мазать виски и за ушами
кофе покрепче
меньше за компом сидеть, больше гуоять на свежем воздухе и вкуснее кушать
я серьезно
у самой как посижу не вставая за компом - все, голова раскалывается.
Леся Короткова У меня нет возможности за ним не сидеть - я работаю...(((
очень хорошо помогают горячие компрессы, менять нужно почаще. а лучше для начала узнать причину головной боли (высокое или низкое давление, или спазмы)