Беременность и роды
непонятная боль. первый триместр
девочки, подскажите пожалуйста. у меня идет девятая неделя. токсикоз полным ходом, на узи была-все хорошо. а вот уже пару дней иногда болит матка (а может это я думаю что матка, а там чтото другое?) это нормально или мне паниковать?боли как перед месячными. и кстати, сейчас как раз дни, когда месячные должны были быть.
Милая девочка, тебе дали хороший совет, и я с этим полностью согласна: не делай никакую тяжелую работу!! ! Не мотайся по дому и по магазинам! Даже тяжелую кастрюлю сейчас не поднимай! Сейчас у тебя самый опасный период - в смысле угрозы прерывания беременности! И раз у тебя боли - ни в коем случае сейчас не живи половой жизнью!! ! Если никаких выделений нет, то не паникуй. Если есть даже незначительные выделения - это начался срыв.. . Тогда немедленно вызывай "скорую" и - в стационар! Если внизу все чисто, то будь спокойна. Однако, я бы все таки посоветовала тебе завтра сходить с этим вопросом к врачу - все-таки с этим не шутят. И тебе будет спокойней! Так как, полагаю, что утебя боль несильная, то лучше все-таки не пить НИКАКИХ таблеток. Даже но-шпу! Ведь у тебя такой маленький (ОПАСНЫЙ) срок. Ну а если боли сильные, вызывай "скорую" - не терпи и поезжай в роддом! Во время моих беременностей у меня в этот период ничего не болело. Еще раз повторю: если боли слабенькие, не паникуй - ничего страшного! А утром - к врачу. Я тоже считаю, что так может ныть матка в период, когда должны были бы начаться месячные - когда-то и я слышала об этом. Так что не волнуйся! Договорились? Вот и умничка! Желаю тебе всего доброго! ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!! ! Я ЗНАЮ!!!
у меня так же болит иногда... модет тоже к врачу пора
таблеточку ношпи и лежать лежать лежать тоже такое было мне писали угрозу выкидыша
Матка в тонусе. не напрягаться, не нервничать, стараться сбить токсикоз, так как при сильных рвотных позывах напрягается весь живот. у меня тоже так было. Узи вам когда делали? может тогда и матка не была в тонусе.
Я когда становилась на учет – врач предупреждала про эти боли и что они будут как раз в те дни, когда должны месячные пойти. Так что все нормально, не паникуйте зря! Врач прописала таблетки Риабал (беременным можно) . Меня один раз ночью как прихвотило, внутри все тянуло, думала кончусь, выпила одну таблетку и минут через 20 все прошло. Только вот сильно не увлекайтесь таблетками, я пью их в крайних случаях) ) Удачи))
болит как? тянет? колет? если тянет - тонус матки. на таком сроке могу посоветовать не скакать, много отдыхать, выпить таблеточку но-шпы. можно приобрести в аптеке Магне В6, он снимает тонус с мускулатуры матки. сходить к врачу, полный физический и половой покой.
со второго триместра спектр медикаментозных препаратов шире
со второго триместра спектр медикаментозных препаратов шире
Как мне мама объяснила, месяца два будет ныть во время предполагаемых месиков, типо организм ещё не перестроился на беременность, у меня тоже болело когда должны были пойти, дня 4,
У меня тоже болело. Лучше к врачу все равно.
Похожие вопросы
- Как избавиться от головной боли? Первый триместр беременности.
- Головные боли которые проходят после приема цитрамона. При беременности его вообще можно пить? Сейчас первый триместр.
- Какое у вас было (есть) самочувствие в первый триместр беременности? Тошнота, боли, недомогания, нервозность были (есть)?
- Первый триместр действительно самый трудный?
- первый триместр,сколько набрали?
- Слизь с кровью, первый триместр, 5 недель. Кровотечения нет, только слизь с примесью крови.
- Первый триместр беременности- дефицит железа
- Беременность первый триместр,токсикоз
- первый триместр..(+)
- Как протекал первый триместр вашей первой беременности?