Беременность и роды
первый триместр..(+)
Как вы думаете, какое влияние на ребенка и его дальнейшее здоровье оказывает то, что мамочка первый месяц про него и не знает и живет своей обычной жизнью..? продолжает курить как обычно, или по клубам ночью ходит, употребляет алкоголь, сидит на диете и т.д... то есть ведет обычный образ жизни, без перегибов, но и не особо заботясь о своем здоровье.. как быстро вы сами узнали о беременности и стали с какого времени тщательно следить за здоровьем? всем спасибо за ответы!
узнала практически сразу, но осознала к 6-й неделе.. . бросила курить и стала о себе заботиться.. . точнее малыш помог токсикозом )))))))
я ходила в спортзал весь первый месяц (не знала о беременности еще) и сидела на диете.. . а до конца первого триместра (было лето) плавала в реке.. . никаких проблем вообще.. . зато никогда не пила не курила и по клубам не ходила - так что про это не знаю.. . а тщательно следить стала недели с 30-й) ) и то постоянно кушаю что-нибудь что нельзя))
знала сразу, т. к. планировала
но образ жизни не меняла, т. к. он у меня и до этого был более или менее здоровым...
Было недели три бер-ти, есстессно я еще не знала. И мой день рождения отмечали))) ! Веселились и плясали, и немного выпивали) ! Ну а ч/з неделю мес. не пришли, тест-и +. Конечно сразу ничего лишнего-только витаминчики и все такое. ) Недель в 5 уже знала. Ну а со второй, никаких таких мероприятий не было))) ! Правда ходили на свадьбу к подруге (было 10-12 недель) , танцевала, лопала все что хотелось, и бокал шампанского тоже подняла за новобрачных)!
Я никогда не увлекалась алкоголем, не курила, не ходила по клубам. Старалась вести относительно здоровый образ жизни, правильно питаться. Следила за здоровьем. Наверное, поэтому для меня Ваш вопрос неактуален.
Узнала о беременности в пять недель, до этого пила чуть ли не каждый день и курила по пачке. Очень переживала сначала. Но врач сказала, что алкоголь и курение на ранних сроках не так вредны как на последних, я и успокоилась. Родилась здоровая девочка. Надеюсь, в дальнейшем у нее проблем из-за этого не будет.
эх... долго можно философствовать, но женщине положено за собой следить, проверять регулярность месячных хотя бы
А мне не составляет труда вести здоровый образ жизни в любом состоянии. Это и есть обычный !!!образ жизни.
узнала примерно на 5 неделе, когда месячные не пришли подумала что из-за болезни задержка, потом угроза выкидыша была, увезли в больницу там сказали. Курить бросила за 2 мес. до этого (но не планировала ребенка специально) . По клубам как не ходила, так и не хожу...
Ничего не случиться! Но срочно-завязать! Ели Вы молоды и здоровы-пронесет!
Я узнала на 4 недели. И стала вести здоровый образ жизни!
Врачи склонны считать, что пока за эмбрион отвечает желтое тело, а не плацента, то ему там ничего не страшно. А вообще дело каждого, как готовиться к зачатию и вынашивать
не переживайте. я тоже узнала на 4 неделе и тоже выпивала и курила, но сейчас бросила курить, хотя и нет токсикоза. а та которая "ляля"она дибилка видно же, так нормальный человек не может говорить....