Беременность и роды

Беременность первый триместр,токсикоз

Чем можно спастись от токсикоза в первом триместре беременности?
Пробовала церукал,хофитол,не помогает вообще,а тошнота с утра до ночи ,сильная
Врач разводит руками??‍♀️
Срок 9 недель
Сам пройдёт
Анастасия Афанасьева
Лучший ответ
Алира Азнабаева С перым ребенком до 8 месяца не прошел,думала чекнусь
Как бороться с токсикозом народными средствами?
Сразу оговоримся, что бороться с токсикозом народными средствами можно только при легкой степени. При выраженности симптомов и тяжелом течении требуется медицинская помощь. Облегчить токсикоз на ранних сроках беременности помогут следующие советы:

Проснувшись, не вскакивайте с постели сразу. Немного полежите, и лишь потом поднимайтесь, медленно без резких движений.
При тошноте иногда помогают кислые или соленые продукты. Можно пососать дольку лимона или съесть малосольный огурец.
Одним из народных методов в борьбе с тошнотой является вода с медом и яблочным уксусом. Добавьте в стакан с водой по одной чайной ложке продуктов и поставьте его перед сном рядом с кроватью. При пробуждении выпейте напиток. Заметим, что у этого рецепта есть ограничения. Он противопоказан женщинам с диабетом, лишним весом, заболеваниями печени и желчного пузыря.
Справиться с ранним токсикозом также помогает мята. Для быстрого снятия приступа тошноты носите с собой в сумочке мятные леденцы, дома заваривайте чай с добавлением листочков мяты.
При позднем токсикозе для уменьшения отечности рекомендуется снизить потребление соли и контролировать количество жидкости. Двух литров в день будет вполне достаточно.

Если же ни один из советов не помогает справиться с токсикозом, стоит посетить врача.
Не надо химии, это не есть хорошо.
Дольки лимона сосать и мясо не покупать
Елена Диль
В тяжелой ситуации в больницу положат. А так попробуйте простые средства, кому то семечки помогают, кому-то лимон, минеральная вода... В 4-5 месяцев должно пройти...
лежи в тёплой ванне по полдня.
А также пей чай с лимоном и мочегонные травки, чтоб не отекать и витамины, чтоб восстановиться после мочегонки.
Viktoria Mann
На половине срока как обрезало, всё проходило. Не травите ребёнка таблетками. Хотя некоторые и до самых родов блевать умудряются. ((
Запомнила момент как я купила солёные огурцы, бочкового засола и ела их зимой, сидя в заснеженном сквере. ))
Хоть взбодрилась немного, а то думала вот прямо сейчас и помру.
Мне кроме церукала ниче не помогало, еще чай с лимоном, но постоянно хлестать его не вариант.6 недель
Алира Азнабаева Церукал тот же метоклопрамид,не помогает вообще,к сожалению...
полисорб я пила, мне только он помогал, а так, могу сказать, что все индивидуально, надо пробовать лично
Вы же понимаете, что играться с препаратами во время беременности рискованно. Тем более тут через раз все "доктора наук", которые вон вам мочегонное уже советуют, хотя оно вам не надо вообще и более того, противопоказано при рвоте.
Мята, имбирь, цитрусы. если нет проблем с желудком.
Кушайте дробно, маленькими порциями.
Пейте тоже маленькими порциями, но если рвет, обязательно следите за количеством потерянной жидкости и восполняйте.
Если есть возможность, обсудите с врачом иглоукалывание, кому-то помогает.
Как вариант: антигистаминные препараты типа димедрола, врач должна знать, их в настоящее время все чаще применяют как препараты первой линии при тошноте/рвоте беременных.
Я уж подумал - что ты школьница -_-. Тошнота - обычное явление, скоро организм привыкнет к плоду, тошнить будет меньше.
Лимон