Беременность и роды

токсикоз длится первый триместр или всю беременность?

у Вас как было?
Обычно токсикозу имеет место быть в первом триместре и в третьем. В первом триместре токсикоз не так опасен как в третьем, проявляется обычно тошнотой по утрам, отвращением к еде или определенному виду продуктов, головной болью, повышенной утомляемостью. Женщина может даже похудеть, хотя вес позже компенсируется. Связан он с гормональным дисбалансом, что впрочем естественно - организм женщины перестраивается на вынашивание и рождение, активизируются функции молочной железы, затухает выработка желтого тела.
В третьем триместре токсикоз обычно выражается отечностью ног, что связано с не очень хорошей работой например, почек. Переживать здесь не надо - важно следить за своим здоровьем, вовремя наблюдаться в консультации. Врачи по показаниям могут ограничить прием потребляемой жидкости или назначить какие-то травы или таблетки.
В первом триместре от тошноты может помочь долька лимона, сухарик натощак. А вообще нужно прислушиваться к своему организму - поверьте, он Вам плохого не пожелает.

да по сабжу - у меня его не было :) . Бывает так что в одну беременность он есть, а в другую нет.
Катя Поплавская
Лучший ответ
Катя Поплавская спасибо за оценку и пожалуйста за информацию ;)
У моей дочери был жуткий токсикоз 4 месяца, а птиализм (слюни) до самого конца беременности!!!!
У меня его не было)
Как повезёт ))))))))))))
У меня было до 3-х месяцев...
у всех по разному! у меня токсикоза вообще не было!
у моей подруги был первый триместр и последний
у меня к 12-й неделе снижается
Мусик @@@
У меня начался в 7 недель и закончился в 14.
У меня его нету (12 неделя) Вообще у всех по разному. И каждая беременность протекает по-разному...
если и будет, то только первый триместр. на более поздних сроках это уже отклонение от нормы, кладут на сохранение
у меня его вобще не было
у меня пока первый триместр идет и токсикоз замучил...
Adelina Scripcari
у всех по разному, у кого то вообще его нет.. .
у меня с 8 недель и где то до 17 был...
У меня его вообще небыло. Отлетала можно сказать, чего и вам желаю! А вообще у кого как - обычно первый триместр, может быть и последний, но читала, что он переносится гораздо хуже.
обычно первый триместр, но бывает поздний токсикоз. Например у меня токсикоза не было, а сейчас 36 недель тошнота бывает, врач так и сказала поздний токсикоз
у каждого по разному, точный ответ вам не кто не даст
у всех индивидуально. у меня не было!
Да не надо пугаться, к месяцам четырем обычно проходит. Редко у кого всю беременность. Потом к концу беременности привязывается изжога!
Arzigul Amirdinova
всегда) ) готовся)))
Chulpan Nagimova
Обычно с начала и до первых шевелений, но бывает у всех индивидуально.