Почти все молодые пары, когда мечтают о ребенке, задаются вопросом: «А что, если будет двойня?» , выясняют, есть ли в родне такие случаи, а вдруг Судьба улыбнется и Бог даст сразу двух мальчишек или девчонок, а то и дочку с сыном. Но такие желания сбываются не у всех. «Двойная радость» чаще всего передается по наследству, генетически, да и то, говорят, «через поколение» .
Оказывается, современная медицина уже давно нашла обходные пути. Природу можно обмануть и родить двух, а то и больше малышей, не имея родственников-близняшек.
- Двойня после ЭКО – явление распространенное и возникает в 30% случаях искусственного оплодотворения. Это связано с процедурой проведения ЭКО. Чтобы повысить наступление частоты возникновения беременности, в матку женщине обычно подсаживают в не один, а несколько эмбрионов (два или три) . Приживаются, естественно, не все. Но шанс стать многодетными родителями велик. Если имплантируются все эмбрионы, то рождается двойня после ЭКО или тройня.
Беременность и роды
Можно ли через Эко оплодотворение родить двойняшек? Кто что знает на эту тему ?
Можно и восемь...)))))))))
ну в основном так и происходит же. Оплодотворяют несколько эмбрионов и все или часть из них (или ни один) приживаются. И Вам решать сколько оставить.
У знакомых одни двое оставили и родилось 2 девочки. Вторые трое оставили, кесарили раньше, выжило 2 ребёнка.
У знакомых мальчик и девочка с первой попытки
по протоколу подсаживают двоих - чтобы хотя бы один прижился. бывает что и двое приживаются
можно.
Очень часто.
Можно и еще как)
У родственников мужа через эко двойня родилась))
двойняшек-да. а близнецов-нет)
часто так и происходит, что после ЭКО двойня
вероятность большая. оплодотворяют 3-4 эмбриона просто не все приживаются